18+

Коделак фито - муколитическое, противокашлевое и отхаркивающее средство

55
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В наши дни фармакологический рынок практически каждой страны снабжен большим количеством различных лекарственных препаратов. Причем все они подвергаются потрясающей рекламе при помощи различных средств массовой информации. Лекарственных препаратов действительно много и довольно часто человек стоит перед огромным выбором, не зная, что же выбрать из всего предложенного. Именно поэтому и пишется сейчас эта статья, чтобы помочь и подсказать Вам действительно эффективный препарат для борьбы с кашлем, который обладает как муколитическим, противокашлевым, так и отхаркивающим действиями.


Итак, начнем. Вполне возможно, что каждый из Вас уже обладает каким-либо медикаментом, в котором он уверен и не хочет его менять ни на какой другой препарат в мире. Не спешите закрывать сайт, дочитайте статью до конца. Быть может, Вы измените свое мнение, и потом еще скажете спасибо за то, что совершенно случайно прочитали эту информацию. Так о чем же пойдет речь? А поговорим мы о таком широко применяемом препарате как Коделак фито.

Коделак фито – свойства


Коделак фито борется с сухим кашлем быстро и эффективно. Как Вы знаете, кашлем называют сложный рефлекторный акт, который способствует удалению инородных тел из дыхательных путей. Довольно часто кашель доставляет больному массу неудобств, бессонных ночей, болевых ощущений и тому подобное. Непременно, с ним нужно как-то бороться. Причем чем раньше - тем лучше.

За последние годы все большее количество врачей начало отдавать свое предпочтение такому препарату как Коделак фито. Столь пристальное внимание этот препарат привлек благодаря большому количеству своих свойств. Наличие муколитического, противокашлевого и отхаркивающего действия позволяют использовать только один этот препарат при лечении сухого кашля, который возникает в результате различных острых респираторных заболеваний (ОРЗ).



Применение Коделака фито позволяет больному избавиться от существующей мокроты, а также уменьшает количество приступов кашля. Входящие в состав препарата травы термопсиса, кодеина и других компонентов, делают Коделак фито намного эффективнее других лекарственных препаратов этой же группы.

Применение при беременности и грудного вскармливания


Следует отметить, что Коделак фито нельзя принимать женщинам во время беременности, а также во время кормления грудью. Лучше всего не использовать это лекарственное средство в первые три месяца беременности, так как кодеин, содержащийся в препарате, очень быстро проникает в плаценту, что приводит к негативному влиянию на плод. Если женщине крайне необходимо принимать этот препарат в период лактации, тогда ребенок должен быть переведен на искусственное вскармливание.

Побочные эффекты


Коделак обладает и некоторыми побочными эффектами, такими как головная боль, усталость, тошнота, рвота, изменение стула, аллергия. Эти же симптомы и многие другие могут наблюдаться при чрезмерном потреблении этого медикамента. Если вдруг Вы выпили чрезмерное количество этого препарата, тогда Вам просто необходимо промыть желудок при помощи активированного угля, аналептиков, атропина или антагониста кодеина. Коделак фито необходимо принимать по одной суппозитории утром, в обед и вечером, в некоторых случаях только утром и вечером. Курс лечения Коделаком Фито не должен превышать более пяти дней.


В общем Коделак Фито действительно эффективно борется со всеми видами кашля, при этом, уменьшая количество приступов, а также способствует выведению скопившейся мокроты. Для подтверждения эффективности воздействия Коделака Фито в борьбе с кашлем, с ним были проведены многочисленные опыты, которые доказали, что этот лекарственный препарат не только способен «уничтожить» кашель, но также не приносит никакого вреда детскому неокрепшему организму.

Существуют также некоторые противопоказания применения этого препарата. Именно поэтому, несмотря на то, что препарат действительно пользуется большим спросом и успехом среди большого количества людей, Вам просто необходимо посоветоваться с Вашим врачом, перед тем как начать лечение Коделаком фито.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00