18+

Приступы предобморочного состояния и прочее непонятное?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
10 октября 11:12, 2014

Добрый день!
В феврале 2014 года нашли кисту 2 см и врач назначил противозачаточные Регулон. Начала принимать с 9 марта, в конце апреля был первый приступ резкого ухудшения состояния: ощущение, что сейчас упаду в обморок, голова кружится, потеря аппетита, туманность сознания, потеря работоспособности. Даже описать полностью не могу, как будто еще цепенею.
Сделала анализ крови, мочи, щитовидки + мрт головного мозга и шейного отдела. Все результаты - нормальные, кроме значений: Эозинофилы - 0, Нейтрофилы - 6,14. Также был сдан тест на рак CA-125 и сделано ЭКГ - результаты все прекрасные.
В итоге врачи сказали, что это просто усталость (действительно тяжелый период был), однако после прекрасного отдыха (отпуска) приступы не прекратились
Сходила к гинекологу - все ок, киста ушла, порекомендовала перейти на противозачаточный пластырь, вот уже месяц пользуюсь, но состояние не изменилось. Врач сказала, что либо гормональные принимать, либо постоянно кисты вырезать..

Врачи не могут сказать, что со мной. Но состояние ужасное и приступы случают совсем не во время. Пожалуйста, помогите.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 октября 11:37, 2014

Подобное состояние может быть связано с дисциркуляторной энцефалопатией, синдромом хронической усталости, гормональным сбоем, нарушением обмена веществ и т.д. Рекомендуем Вам сдать анализ крови на половые гормоны, анализ крови на глюкозу, биохимические пробы печени, ЭЭГ, после чего лично посетить врача невропатолога, терапевта и гинеколога.

Екатерина комментирует:
10 октября 11:57, 2014

Спасибо за оперативный ответ!
Подскажите, на какие гормоны именно необходимо сдать анализы?
Все половые или какие-то определенные?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
10 октября 12:39, 2014

В данной ситуации желательно сдать анализ крови на следующие половые гормоны: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон. После получения результатов анализа рекомендуем Вам лично посетить врача гинеколога-эндокринолога, который проведет осмотр, оценит полученное заключение и при необходимости назначит Вам адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00