18+

Истощение правого нерва гипофиза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эдик спрашивает:
23 октября 17:13, 2014

Здравствуйте!
Моей маме 50 лет. У неё частые головные боли в течение около 10 лет. Сделали МРТ мозга. Врач сказала, что скорее всего головные боли из-за хондроза шеи. Но в мозге обнаружили истощение правого нерва гипофиза. Врач сказала, что мама обратилась во время. В данный момент мама чувствует себя нормально.

Скажите пожалуйста, можно ли вылечить нерв гипофиза? С помощью каких лекарств проводится лечение? Или может нужна операция?

Заранее благодарен за ответы! Очень беспокоюсь за маму- она говорит ничего страшного, но я думаю, потому что не хочет, чтобы близкие ей люди волновались.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 октября 11:29, 2014

Истощение (атрофия) зрительного нерва может происходить при многих заболеваниях, в том числе при поражении центральной нервной системы, травмах черепа, атеросклерозе, гипертонической болезни, рассеянном склерозе и т.д. Лечение, как правило, проводится комплексное, терапевтическое с применением ангиопротекторов, сосудорасширяющих средств, витаминных комплексов и т.д. Для назначения адекватного лечения требуется личная консультация лечащего врача невропатолога, который проведет осмотр и оценит результаты проведенных исследований. Также рекомендуем сделать РЭГ сосудов головного мозга для объективной оценки состояния.

Эдик комментирует:
24 октября 15:01, 2014

1) Скажите пожалуйста, при своевременном лечении, нерв можно полностью вылечить?
2) Опасно ли данное заболевание?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
24 октября 16:44, 2014

Своевременно начатое лечение под контролем лечащего врача является залогом его эффективности. Как правило, клиническая картина значительно улучшается и пациента может данная проблема долгое время не беспокоить. Для оценки эффективности лечения необходимо в динамике повторить МРТ через 5-6 месяцев после окончания лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00