18+

мрт головного мозга?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Григорий спрашивает:
08 октября 17:10, 2014

11:41
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб-и супратенториальные структуры. В базальных отdелах левой лобной dоли,интрасубкортикально опреdеляется зона потологического МР сигнала-высокоинтенсивная на Т2 ВИ, изогипоинтенсивная на Т1 ВИ, с нечеткими контрами, приблизительным размером 4,3х2,2х2, 0 см. Зона с анологичными сигнальными характеристиками опреdеляется в конвекситальных , преимущественно интракортикальных отdелах правой височной dоли, приблизительным размером 2.5х1. 3х1.6см.
Боковые и 3-й желуdочки мозга расширены, с умеренно выраженной зоной глиоза по перефирии.
4-й желуdочки не изменен, базальные цистерны умерены расширены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноиdальные конвекситальные пространства и борозdы расширены, преимущественно в области лобных, теменных dолей и боковых щелей с умеренно выраженными атрофическими изменениями вещества мозга.
Среdинные структуры не смещены.
Минdалины мозжечка расположены обычно.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
МР картина постишемических кистозно-глиозных и атрофических изменений в правых лобной и височной dолях
(послеdствия ОНМК по ишемическому типу в бассейне ПМАСМА). Смешанная заместительная гиdроцефалия.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 19:28, 2014

Согласно предоставленным данным наблюдаются признаки заместительной гидроцефалии, что является постишемическим последствием. В данной ситуации необходимо лично посетить лечащего врача невропатолога, который проведет осмотр, тщательно изучит протоколы проведенных исследований, изучит анамнез заболевания и назначит адекватное лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00