18+

МРТ головного мозга?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Луиза спрашивает:
22 октября 12:27, 2014

Здравствуйте! Мне 67 лет, заболевания: гипертония 2 ст, сах.диабет 2 ст. В детстве упала, потеряла сознание на 2-3 минуты. в след. раз упала с высоты 3-х метров на железную телегу, также потряла сознание на некоторое время.Не обращались к врачу. т.к. я нина что не жаловалась. В 2005 году упала со стула навзничь,на какой-то момент потеряла сознание, ударилась головой, через 15 минут обнаружила гематому. которая рассосалась только через 4 месяца. Сейчас сделала МРТ головного мозга, т.к. часто болит голова, часто ощущаю спазмы в голове (тинькание), были случаи когда вдруг станоилось темно в глазах и как бы меня начинало заносить, ударживалась на ногах только потому что успевала за что-нибудь схватиться, это состояние проходило быстро. У меня частое сердцебиение до 84-96 ударов в минуту. Описание МРТ: слева в области базальных ядер определяеется лакунарный кистозно-глиозный очаг размерами 5 мм, вероятно резидуальный очаг ишемии. Аналогичный по структуре очаг определяется в паравентрикулярных отделах правой лобной доли размерами 7 мм. В белом веществе больших полушарий лпределяются множественные очаги гидрофильной структуры, слиивного характера, сосудистого гинеза, в выраженном количестве. Ширина третьего желудочка 8мм. Резидуальные лакунарные очаги ишемии с кистозно-глиозной трансформацией в больших полушариях с обеих сторон (бассейны СМА).

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 15:02, 2014

Обнаруженные на МРТ изменения свидетельствуют о сосудистой причине нарушений, которые могут быть вызваны артериальной гипертензией, атеросклерозом сосудов головного мозга. Рекомендуем Вам лично проконсультироваться с лечащим врачом невропатологом, который после проведения осмотра назначит Вам адекватное лечение. Также Вам необходимо посетить лечащего врача кардиолога, учитывая повышенную частоту сердцебиения. Не исключено, что данный симптом связан с гипертонической болезнью и в настоящее время требуется коррекция лечения. Также рекомендуем Вам сделать ЭХО-кардиографию и ЭКГ перед визитом к кардиологу.

Луиза комментирует:
23 октября 09:27, 2014

Большое Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 октября 10:44, 2014

Мы всегда рады Вам помочь!

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00