18+

повышены лейкоциты у ребенка 1,2 г. стойкий субфебриллитет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
15 мая 11:50, 2012

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться. У ребенка с осени 2011,после ОРЗ ,держится стойкий субфебрилитет,температура 37-37.5,почти постоянно. Нет температуры только ночью,во сне. Еще постоянно также с осень держатся лейкоциты в крови от 13.2-14.6. Мы сходили к гематологу,она сама не знает какой диагноз нам поставить,просто пишет субфебриллитет неясной этиологии,лейкоцитоз. Лимфоузлы не увеличены. Назначает нам антибиотик супракс,посмотреть как отреагируют на него лейкоциты,но это просто «пальцем в небо» как говорится,не отразится ли плохо на ребенке прием антибиотика???? Тем более что у дочери были повышены печеночные ферменты АСТ-0,73 ; ЩФ выше нормы и снижен общ белок -0,58(норма 0,61-0,65) ,мы пересдали кровь в другой лаборатории,был снижен общий белок,все остальные показатели в норме. Не знаю кому верить..? Также сдали кровь на гепатит-отрицательно. На ВУИ - уреаплазма -положительно в титре 1:5 lgG ,сказали возможно ребенок перенес ее внутриутробно,но у меня ее никогда не было не до беременности ни во время,я не понимаю откуда она у ребенка эта уреаплазма? Также анализ на лямблии отрицательно.к глиадину-тоже отрицат. Еще вот не готов анализ на ЦМВ и герпес. ОАК на днях сдали: WBC 13.2*10|9/L; Lymph 7.0*10|9/L; Mid 0.7*10|9/L; Gran 5.5 *10|9/L;Lymph% 52/7%; Mid%5.4%; Gran%41.9% HGB 142 g/L;RBC 4.60*10|12/L HCT 35.8 %,MCV 78.0 fL ,MCH 30.8 , MCHC 396 g/L, RDW -CV 11.4%, RDW-SD 23.7 fL ,PLT-317*10|9/L ,MPV-9.8fL,PDW-14.6 ,PCT - 0.310% СОЭ-2. В мазке из зева высеяли стрептококк, степени нет,сказали что сейчас не сильно и лечить не надо. Хотелось бы услышать Ваше мнение,по поводу этой ситуации?Еще хочу добавить ,что у ребенка есть врожденный околоушной свищ,но он ведет себя спокойно,никак особо не проявляется,но вдруг он может давать лейкоцитоз в крови,или это уже мои глупости,я просто очень переживаю,и не знаю на что думать((((?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 мая 08:46, 2012

В данном случае, необходимо проконсультироваться с врачом отоларингологом, для проведения личного осмотра и обследования, данный свищ, может приводить к возникновению субфебрильной температуры тела и лейкоцитозу. А так же необходимо дождаться результатов обследования на цитомегловирусную инфекцию и герпес, т.к. данные инфекции, так же могут приводить к нарушению биохимических показателей крови, субфебрилитету и лейкоцитозу. Рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом педиатром-инфекционистом для проведения личного осмотра и обследования: кровь на стерильность, а так же сдать общий анализ крови и мочи повторно. Подробнее о причинах повышения температуры, а так же интерпретации результатов общего анализа крови, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Высокая температура, Общий анализ крови.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00