18+

синяки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ВЕРА спрашивает:
13 февраля 12:52, 2014

Здравствуйте, гематолога у нас в городе нет, а к запись в областную аж на месяц вперед, поэтому такой вопрос. Девочка 5 лет. Полгода назад стала замечать появление синяков при даже самом слабейшем нажатии. синяки возникают от нажатия только на груди и спине, имеют четко выраженный контур и окраску, сходят на 2й, 3й день, синяки полученные от нечаяных ударов о какой-либо предмет выглядят как обычно. Сдали анализы гемоглобин 137, эритроциты 4,96, цветной показатель 0,83, тромбоциты 377, лейкоциты 7,4, лимфоциты 25, моноциты 9, соэ 4. Скор. сверт. крови 3,40-4,40, время кровотеч. 1, Коагулограмма фибриноген 3,ПТИ 93%, АЧТВ 26,6, как охарактеризуете анализы, чего опасаться, что еще нужно сдать, чтоб узнать от чего появляются синяки. Огромное спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 февраля 19:19, 2014

Согласно предоставленным данным все показатели находятся в норме. Не исключено, что причиной образования синяков является повышенная ломкость капилляров, слабости сосудистой стенки. Для установки диагноза Вам необходимо лично проконсультироваться с врачом гематологом или педиатром, который назначит адекватное лечение. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Коагулограмма. Как правило, при таких симптомах назначаются средства, укрепляющие сосуды, которые применяются курсами 1-2 месяца (Венорутон, Троксевазин).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00