18+

О чем говорит температура 37?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Настя спрашивает:
01 мая 14:51, 2014

О чём говорит температура 37?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 мая 15:03, 2014

Температура в пределах 37,0 – 38,0oС является умеренной и может сопровождать широкий спектр различных заболеваний или функциональных нарушений. Так, температура может подниматься до 37,0oС на фоне следующих состояний и заболеваний:


Кроме того, температура может повышаться и при приеме некоторых лекарственных препаратов. В таком случае повышение температуры представляет собой побочное действие лекарственных препаратов, таких, как, например, Амфотерицина В, интерферонов, интерлейкинов, салициловой кислоты, колониестимулирующих факторов и т.д.

Помимо различных заболеваний, повышение температуры может вызываться физиологическими факторами. В таких случаях повышение температуры не является симптомом патологии и, соответственно, не требует лечения или обследования. Примерами таких физиологических причин повышения температуры является, например, "лихорадка роста", возникающая у активно растущих подростков. Кроме того, у людей с избыточным весом температура может повышаться после усиленной мышечной работы, подвижных игр и т.д. Также у эмоционально лабильных людей температура может подниматься при различных переживаниях, как положительных, так и отрицательных.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00