18+

Непонятная ангина!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
24 сентября 01:32, 2011

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашей помощи и разяснении ситуации! Сейчас моему ребенку 3,3года. С 5 месяцев и до сегодня мы страдаем пищевой аллергией! На данный момент мы болеем ангиной (ангина ли это?) и никак не можем выздроветь! А все началось с того, что в 11 месяцев, мы поехали на море и там начался насморк и горло покраснело, а гланды покрылись налетом! Лечились гомеопатией и все очень быстро прошло! Прошло время и в 2,5 у сына поднялась темп.до 37,5, горло покраснело, сопли, а через 2дня присоеденился налет на гландах, тогда врач, два раза убрал налет люголем и все прошло, кроме насморка, который затянулся на долго. Через полтора месяца повели сына в садик, походил два дня и опять сопли и красное горло! Выздоровел, через две недели опять в сад-два дня и опять сопли, горло красное с налетом на гландах и ктому же коньюктевит. Тогда врач прописала Сумамед, пропили его 5дней, покапали нос-налет исчез, но через 4дняпоявились какбы белые точки на гландах. Тогда назначили Фуцис-исчезли. Но в последствии белые точки появились опять, на температуру они никак не влияли, ребенок был весел! Мы были на море 2 месяца и была надежда , что все и так пройдет! Приехав с моря, прошло два месяца и мы опять с ангиной(налет заметила даже сама я -очень сильный желто белый). Назначили Клацид, фуцис, а пропки гнойные так и не прошли!Это в данный момент! Вот так, что делать не знаю! И привсем этом ребенок никогда не жаловался на боль в горле и температура не повышалась выше 37,5! Я в растеряности! И врач наш тоже! Посоветуйте какие анализы пройти и что бы это могло быть? С уважением Юлия.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 сентября 09:40, 2011

Вероятнее всего, причиной частых обострений ОРЗ и ангин у Вашего ребенка, является наличие патогенной микрофлоры на слизистых верхних дыхательных путей. Прежде всего, необходимо сделать бакпосев со стенок зева, с антибиотикограммой - определение чувствительности выявленных возбудителей инфекции к антибиотикам различных групп. По результатам обследования, ЛОР-врач сможет выставить более точный диагноз и назначит Вашему ребенку эффективное лечение. Кроме того, нужно лично проконсультироваться с иммунологом и сделать иммунограмму. Возможно, Вашему ребенку нужно будет провести коррекцию иммунного статуса.

Юлия комментирует:
24 сентября 11:07, 2011

Спасибо большое за ответ! Хотелось бы уточнить еще один нюанс-через какое время после применения антибиотиков, целесообразно для достоверного анализа, делать бакпосев со стенок зева, с антибиотикограммой???

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
24 сентября 13:50, 2011

Это обследование нужно проходить не ранее, чем через 20 дней, после последнего применения антибактериальных средств.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00