18+

Прошу помощи в определении диагноза ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
11 июня 13:18, 2014

Здравствуйте.у моего ребенка,дочки2г10мес неделю назад поднялась температура 38,5 и через два дня она спала,был небольшой насморк.принимали оцилококцинум и парацетамол,еще нурофен и в нос капала авамис и називин.в горло спрей люголя и гексорал.затем через 3 дня увеличились задние шейные и затылочные лимфоузлы до размера горошины.в общем анализе крови гемоглобин119,эритроциты 4,51;лейкоциты 5,9; тромбоциты 172;базофилы 0;лимфоциты57;моноциты4;палочкоядерные 0;сегментоядерные37;соэ 5;элзинофилы2.скажите,что может быть с ребенком?!ребенок активный,подвижный,часто потеет во сне-и днем,и ночью.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июня 15:41, 2014

Учитывая предоставленные данные, есть признаки анемии, а также необходимо исключить инфекционный мононуклеоз, поэтому рекомендую Вам сдать анализ крови на вирус Эпштейна-Барр и лично проконсультироваться с врачом инфекционистом. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Мононуклеоз. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Анемия и в цикле статей: Лабораторная диагностика

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00