18+

можно ли ставить внутримышечно актовегин ребенку в возрасте 3 недели?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аня спрашивает:
06 февраля 17:31, 2011

Здравствуйте! Моему сыну которому только три недели врач невролог при первом осмотре назначил внутримышечно актовегин, не каких результатов УЗИ и анализов у него при этом не было, осмотрев мою крошку врач сказал что у нас недоразвитость мышц, но разве это можно определить только на глаз. Скажите разве можно актовегин назначать трехнедельному ребенку без каких либо исследований? В инструкции к данному препарату нет информации о применение его у таких маленьких детей и я не знаю нужно ли ставить данный препарат своему крошке и безопасно ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 февраля 17:50, 2011

Актовегин назначается детям от рождения. Для улучшения микроциркуляции в головном мозге и для снижения последствий перенесенной гипоксии. Последствия гипоксии можно выявить при первом осмотре, об этом говорит изменение физиологических рефлексов периода новорожденности а также, изменение мышечного тонуса. Вы можете смело давать Актовегин Вашему малышу, он хорошо переносится, и будет полезен в Вашем случае.

Alisa спрашивает:
28 ноября 09:22, 2012

Здравствуйте!можно ли ставить актовегин ребенку 11 месяцев,если у него сопли?температуры и кашля нету.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 ноября 12:04, 2012

Применение данного препарата не противопоказано, однако наличие катаральных явлений может привести к возникновению аллергических реакций на данный препарат. Рекомендуется провести курс лечения, а потом проводить лечение актовегином. Подробнее о данном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Актовегин.

Елена спрашивает:
06 ноября 12:22, 2013

Невропатолог прописал актовегин и кортексин начала колоть,у него температура,нам лучше прервать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 ноября 20:07, 2013

В данной ситуации желательно первоначально провести курс лечения, устраняющий воспаление и нормализующий температуру, а после этого провести курс лечения, прописанный невропатологом. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Невролог и невропатолог

Павел спрашивает:
13 июня 15:47, 2014

Здравствуйте!
Врач назначил бабушке актовегин 5 мл, написал внутривенно.
В инструкции написано что можно ставить внутримышечно и внутривенно.
Можно ли его ставить внутримышечно?
Сейчас 4 дня выходных и медсестра не может ездить, а ставить уколы надо.
Сам я внутривенно ни разу не делал.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июня 23:08, 2014

Выбор пути введения препарата Актовегин определяется характером заболевания. Вводить данный медикамент можно внутривенно, внутриартериально и внутримышечно. Рекомендую Вам лично проконсультироваться с лечащим врачом по данному вопросу, чтобы уточнить, можно ли при имеющемся у бабушки заболевании применять Актовегин внутримышечно. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Актовегин. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Терапевт

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00