18+

Гипокси-ишемический синдром у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вера спрашивает:
17 января 15:16, 2012

У меня вот какой вопрос:
У подруги дочке (девочке полгода) поставили диагноз гипокси-ишемический синдром. Насколько это опасно? В интернете по этому диагнозу ничего найти не могу. Пожалуйста, ответьте и посоветуйте, что делать.


С уважением,
Королёва Вера

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 января 22:27, 2012

В данном случае, это последствия родовой травмы, т.е при родах ребенок перенес гипоксию или асфиксию, то со временем при правильном лечении все признаки данного синдрома могут исчезнуть. Рекомендуется находиться на учете у врача невропатолога и регулярно проводить обследование и курс симптоматической терапии, под контролем врача специалиста. Так же рекомендуется проводить курс массажа и лечебной физкультуры. Подробнее о гипоксии и асфиксии, которая развивается у новорожденных читайте перейдя по ссылке: Гипоксия, Асфиксия.

Вера спрашивает:
19 января 15:29, 2012

Дочери подруги помимо массажа и физеолечения назначили препарат магнезию. Можно ли примеринять этот препарат при гипокси-ишемическом синдроме и детям до года. Напомню, что девочке полгода.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 00:14, 2012

Применять магнезию в данном возрасте возможно только в виде порошка в очень малых дозах, в том случае, если препарат назначили в виде инъекций применять его следует только в условиях стационара. Проконсультируйтесь с врачом невропатологом для решения вопроса о необходимости назначения дополнительного лечения при необходимости и при выраженной симптоматике у ребенка: беспокойство, плач, подергивание конечностями, подбородком, присутствие патологических рефлексов. Подробнее о данном препарате читайте перейдя по ссылке: Магнезия.

Вера спрашивает:
21 января 13:07, 2012

Подруга с дочерью сейчас находятся в больнице. Просто подруга попросила уточнить можно ли при диагнозе, который поставили дочери, применять данный препарат, так как за время обращения к врачам, стала сомневаться в их квалификации. До этого в поликлинике ставили диагноз внутречерепное давление. Сейчас, когда подруга с дочерью попала в больницу, сказали, что внутречерепного даления у девочки никогда не было. к есть гипокси-ишемический синдром. В каком виде его вводят я не знаю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 19:25, 2012

В том случае, если препарат назначили в условиях стационара и его вводят под контролем врача специалиста, то поводов для беспокойства быть не должно. Подробнее о данном препарате читайте перейдя по ссылке: Магнезия.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00