18+

расшифровка КТГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
29 декабря 15:28, 2011

Здравствуйте. Дайте пожалуйста заключение по результатам КТГ:
потеря сигнала - 1.1%
шевелений лода в час - (не фиксировала)
частота базального ритма(уд/мин) - 124
сокрещения - 2
акцелерация 10 уд.мин - 10
15 уд.мин - 7
децелерация-0
высокие эпизды(мин) - 16 (28.3 уд.мин)
на 34 неделе у 95.2 % плодов вариабельность ниже
низкие эпизоды - 0
темп вариабельность (уд.мин) - 14.7 (4.47 уд.мин)
КТГ делали 28.12.11 причем 3 раза и показатели менялись.
По результатам КТГ назначили лечение :
настойка пустырника, курантил,рибоксин, фенюльс (гемоглобин - 115) ,витамин В6,кокарбоксилаза в.в,актовегин и через день пентоксифилин(от этого препарата я отказалась почитала инструкцию).
Проконсультируйте пожалуйста по поводу результатов КТГ и лечения, может не стоило отказываться от этого препарата?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 20:47, 2011

Результаты КТГ обследования могут свидетельствовать о наличии гипоксии плода, однако, по одному лишь этому исследованию невозможно точно поставить диагноз. Даже в том случае, если на повторно снятых КТГ есть нарушения, для уточнения диагноза, необходимо сделать внеплановое УЗИ плода с допплеровским исследованием сосудов пуповины и плаценты. В том случае, если диагноз подтвердится, потребуется дополнительное лечение. Приведенный Вами план лечения соответствует схеме лечения гипоксии. Подробнее о причинах возникновения гипоксии, методах диагностики и лечения этого патологического состояния, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Гипоксия. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00