18+

Лечение фурункулеза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
20 июня 22:48, 2011

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Меня интересует, как именно лечить фурункулез. Я прочла Вашу статью, но меня интересует Ваше мнение относительно симптомов и течения, причин заболевания. Я стала встречаться с молодым человеком, и спустя 1,5 месяца после нашего знакомства у него созрел фурункул на пальце. Потом фурункулы стали появляться у меня, все чаще в области, где кожа соприкасается с лифчиком. Мы лечились и антибиотиками, накладывали на фурункул ихтиоловую мазь, потом, когда гной сходил, мазали левомеколем. я проходила также аутогемотерапию, но в последний день укола обратила внимание, что зреет еще один фурункул. (накануне мы были на природе, переохладились). Однако до настоящего времени фурункулы очень болезненные, возникают периодически раз в месяц то у меня, то у моего партнера, и я не знаю, что делать дальше. Иммунологи и прочие врачи кожного профиля на мои вопросы назначают только то, что я и так знаю. Также я делала посев, по результатам которого бактерии, содержащиеся в фурункулах, можно убить ципрофлоксацином, цефазолином и др. Подскажите, что нам делать. Вы - наша надежда. Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июня 14:32, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом эндокринологом и сдать кровь на сахар, а так же на гормоны. Так же необходимо сдать кровь на стерильность. Если у вас есть результаты посева содержимого фурункула необходимо пройти курс лечения согласно полученной антибиотикограмме.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00