18+

Какие народные методы лечения фурункула помогают лучше всего?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фёдор спрашивает:
05 февраля 01:11, 2014

Какие народные способы лечения фурункула - самые эффективные?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 февраля 01:13, 2014

Эффективных народных методов лечения фурункула довольно много, вот некоторые из них:

  • Кашицу из сырого натертого картофеля заворачивают в марлю и прикладывают к фурункулу. Повязку нужно менять, как только кашица подсохнет.

  • Ватный тампон смачивают соком алоэ и прикладывают к воспаленному месту. По мере высыхания тампона осуществляется перевязка.

  • Хозяйственное мыло натирают на терке и кладут в эмалированную посуду, чтобы было покрыто ее дно. Затем добавляют молоко (в 2 раза больше по объему, чем мыла). В течение 1-1,5 часов ингредиенты кипятят на маленьком огне. Полученную густую мазь остужают и накладывают повязку с нею на пораженное место. Меняют повязку 2 раза в день.

  • Луковицу, испеченную в духовке, разрезают пополам, и половинку фиксируют пластырем на фурункуле. Держат в течение ночи.

  • Для быстрого созревания фурункула используют белокочанную капусту с медом. Из капустного листа удаляют крупные прожилки, мнут его, чтобы он дал сок. Затем смазывают тонким слоем меда и прикладывают к больному месту. При помощи марли и пластыря фиксируют на 2-3 часа.

Если боль и воспаление не проходят в течение 2-3 дней, необходимо обратиться к специалисту.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00