18+

Можно ли избавиться от вросшего ногтя в домашних условиях?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
25 мая 15:03, 2011

Моему сыну 11 лет,у него ещё с зимы на обоих ножках врастает ноготь на пальцах и под ним образовался гной.Два раза в день мы делали повязки с мазями вишневского и ихтиолкой,чередуя,утром одну,вечером другую.На левой ножке нарыв прошёл,а вот на правой до сих пор мучаемся.Если обратимся к врачу,наверняка скажут,что нужно вырезать.Хотелось бы обойтись без операции,но если выхода не будет,то прийдётся обращаться.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 мая 22:43, 2011

Не рекомендуется столь длительное самолечение во избежания развития осложнений. Рекомендуется в кратчайшие сроки проконсультироваться с врачом хирургом для проведения тщательной обработки и при необходимости вскрытия очага инфекции.

Нталья спрашивает:
03 июня 08:13, 2011

Ирина! Не надо никаких операций у меня постоянно это проблема была. Пока я не познакомилась с отличным хирургом. Настойка календулы спасет вас: обмотайе палец бинтом и постоянно держите полностью на этом месте влажным бинт, как бы лейте на это место. Пока не пройдет. У меня прошло через 2 недели. А хотели резать. Ужас!!!!!!! Удачи......... Мне спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июня 02:10, 2011

Медколлегия Tiensmed.ru рекомендует обратиться за помощью к врачу хирургу. Назначение адекватного лечения гнойно воспалительного очага без личного осмотра пораженной области невозможно.

Ирина спрашивает:
04 июня 17:00, 2011

Большое спасибо за совет мы уже обратились к хирургу,сыну вырезали на пальчике это гнойное место,уже всё заживает(ему всё обезболили,он не даже не понял больно или нет)всё спрашивал у меня когда будет болеть.Большое спасибо за советы.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 июня 21:58, 2011

Мы всегда рады быть Вам полезными в решении медицинских вопросов.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00