18+

Правильное применение сальмонеллезного бактериофага?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
10 января 14:54, 2014

Добрый день. У ребенка возраст 2 года 2 мес. обнаружили сальмонеллы энтерити... Лечение было назначено следующее: 7 дней сальмонеллезный бактериофаг ТОЛЬКО ПИТЬ 3 раза в день по 15 мл ЗА 20 МИН. до еды. Анализ по окончании лечения снова выявил сальмонеллы, при этом чувствительность к бактериофагу есть (сказали "хорошая"). Как сильно могло повлиять на результаты лечения то, что бактериофаг ТОЛЬКО ПИЛИ (а не делали клизмы) и то, что промежуток между бактериофагом и едой был сокращен (по факту старались выдерживать 40 мин.)? Есть ли ограничения по питью между бактериофагом и едой?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 января 00:19, 2014

Сальмонеллезный бактериофаг назначается согласно инструкции не менее чем за час до приема пищи внутрь или в виде клизм. Путь введения принципиального отличия не имеет, можно применять и внутрь, и ректально. В Вашем случае, вероятно, была назначена недостаточная доза. Как правило, в возрасте от 6 месяцев до 3-х лет назначается Сальмонеллезный бактериофаг в дозе 20 мл 2-3 раза в день. Ограничений по питью при приеме данного средства нет. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Сальмонеллез и сальмонелла

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00