18+

Фурункулез?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Амангуль спрашивает:
04 июня 13:29, 2014

Здравствуйте. У меня сын, ему больше года. Когда ему было семь месяцев начался появляться фурункулез. Потом вылечили. И после этого мы каждый месяц лежим в больнице и каждый раз с фурункулом.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июня 21:35, 2014

Зачастую у маленьких детей тенденция к развитию фурункулеза наблюдается при снижении иммунитета, поэтому в таких случаях рекомендуется обследование иммунной системы, прежде всего. Рекомендую Вам сделать иммунограмму и лично посетить врача иммунолога, который на основании полученных результатов анализов сможет Вам дать обоснованные рекомендации относительно дальнейшего наблюдения и лечения.


Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Иммунитет ребенка. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Фурункулы и фурункулез. Кроме этого рекомендую Вам укреплять организм ребенка закаливанием, водными процедурами, адекватным питанием и двигательной активностью. Основные рекомендации Вы можете получить лично у лечащего врача педиатра.

Амангуль спрашивает:
04 июня 13:31, 2014

Что с фурункулом делать. Чтобы она больше не появлялось?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июня 21:37, 2014

В данной ситуации ребенок должен быть осмотрен врачом хирургом, который в зависимости от формы и стадии заболевания произведет соответствующую обработку и даст рекомендации по дальнейшему лечению. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Фурункулы и фурункулез

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00