18+

Кашель по утрам?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
07 сентября 15:41, 2012

Добрый день. У моего мужа каждое утро после завтрака очень сильный кашель, сухой, до рвотных позывов. Длится он минут 15, потом появляется что-то типо насморка, он высмаркивается и все нормализуется. В течении дня кашля больше не бывает . И так каждое утро. Возраст- 30 лет. Легкие прверяли, делали бронхоскопию, все анализы боле менее в норме... Рентген тоже делали.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 сентября 14:50, 2012

Причинами сухого кашля могут быть процессы, которые не связаны с заболеваниями бронхо-легочной системы. Сухой кашель может развиваться из-за раздражения задней стенки глотки, а также при раздражении кашлевых рецепторов, которые находятся в носоглотке, трахеи. Если никаких изменений в результате исследований не было выявлено, то возможно, что одна из выше перечисленных причин причин вызывает у Вашего супруга кашель по утрам. Во время такого кашля может собираться слизь, которая потом отделяется. Кроме этого, рекомендую Вам сделать анализ на туберкулез. Рекомендую Вам посетить ЛОР врача, чтобы исключить причины, связанные с процессами в носоглотке. Подробнее читайте информацию в разделе: Кашель


Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00