18+

Каковы симптомы уреаплазмоза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эльвира спрашивает:
08 февраля 02:38, 2014

Какова симптоматика уреаплазмоза?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 февраля 02:47, 2014

Симптоматика уреаплазмоза довольно скудная. Уреаплазмоз – это совокупность воспалительных заболеваний мочеполовых органов, вызываемых уреаплазмой. Таким образом, симптоматика уреаплазмоза зависит от того, воспаление какого органа половой или мочевыделительной системы протекает под воздействием микроба. Уреаплазмоз может спровоцировать воспаление следующих органов мочеполовой системы:


Поскольку уреаплазмоз не вызывает выраженного, сильного воспаления органов мочеполовой системы, то и симптоматика является скудной, стертой и не специфичной. В ряде случаев уреаплазмоз может протекать совершенно бессимптомно. Наиболее характерные симптомы уреаплазмоза у мужчин и женщин отражены в таблице.

Симптомы уреаплазмоза у женщинСимптомы уреаплазмоза у мужчин
Частые позывы на мочеиспусканиеЧастое, болезненное мочеиспускание
Легкая болезненность при мочеиспускании, особенно в самом начале процессаЖжение различной интенсивности в ходе мочеиспускания
Жжение в ходе мочеиспусканияРезь при мочеиспускании
Скудные прозрачные выделения из влагалищаМутные выделения из уретры в небольшом количестве (обычно утром)
Боли тянуще-ноющего характера низкой интенсивности, ощущаемые в нижней части животаОрхоэпидидимит — воспаление придатков яичка и самого яичка

Болезненность при мочеиспускании при уреаплазмозе у женщин наблюдается в самом начале, когда напрягаются мышцы тазового дна. Жжение в ходе мочеиспускания может иметь различную интенсивность, которая зависит от выраженности воспаления на слизистой оболочке уретры. Мутные выделения из уретры у мужчин чаще всего появляются по утрам, после длительного периода задержки мочи. Причем данные выделения могут спонтанно появляться, беспокоя человека, небольшой промежуток времени, а затем также самопроизвольно исчезая. Орхоэпидидимит у мужчин чаще всего развивается на фоне длительного, вялотекущего уретрита.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00