18+

Каковы симптомы преждевременного отслоения плаценты или хориона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла спрашивает:
25 апреля 00:39, 2014

Какова симптоматика преждевременного отслоения плаценты или хориона?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 апреля 00:42, 2014

Женщина должна безотлагательно пойти на прием к акушеру-гинекологу или вызвать машину скорой помощи, если у нее появились один или несколько следующих симптомов:

1. Повышение температуры тела;

2. Напряжение передней брюшной стенки;

3. Внезапная схваткообразная боль в нижней части живота и/или пояснице;

4. Кровянистые выделения из половых путей;

5. Головокружение, потемнение в глазах, тошнота и обильный холодный пот;

6. Ощущение замирания плода.

Каждый из этих признаков является возможным симптомом преждевременного отслоения плаценты (хориона), но только врач после обследования и УЗИ-контроля может определить причину подобного состояния. Раннее обнаружение отслойки плаценты дает возможность остановить этот процесс с помощью постельного режима и медикаментозного лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00