18+

Как избавиться от прыщей на подбородке и белого налета на языке?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
26 октября 14:08, 2012

Здравствуйте! Два месяца назад у меня на подбородке появились мелкие прыщи, их становится все больше и они чешутся. Была у дерматолога, после анализов демодекоз не обнаружен. Прописали мази, не помогает. Я думаю что это печень и желудок. У меня белый налет на языке, ближе к его основанию и вот уже год стала испытывать жажду, постоянно хочется пить.Делала анализ по капельке крови, сказали что мало пью воды, эритроциты все плотно прижаты друг к другу. Сахар в норме, повышен холестерин. Бывают боли в желудке, изжога. И еще вроде поела, а через минут 20-30, желудок как бы снова хочет кушать, бурлит. Частые запоры, иногда даже в правой стороне такая сильная боль и словно почка правая болит, через несколько часов боль проходит. Это что колики какие то? Может быть зашлакована печень, много пью разных препаратов, в основном БАДы хорошей фирмы. А инфекция может быть рото-вирусная? Частые тонзилиты. Может это кандидоз? Какие сдать анализы нужно.
Подскажите пожалуйста в чем причина и что это может быть. А самое главное как это вылечить.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 октября 17:54, 2012

В данном случае при наличии жалоб на боли в области желудка и запоры, а так же кожные высыпания, рекомендуется проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом и пройти комплексное обследование: общий и биохимический анализ крови, копрограмму, УЗИ внутренних органов, кровь на хеликобактерную инфекцию, ФГДС. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Данные кожные высыпания могут являться причиной наличия нарушения работы желудочно-кишечного тракта. При наличии хронического тонзиллита необходимо проконсультироваться с врачом отоларингологом для проведения обследования: мазок с антибиотикограммой из ротоглотки, а так же решения вопроса о необходимости удаления миндалин, т.к. хронический очаг воспаления в организме может оказывать неблагоприятное воздействие на другие органы и системы. Подробнее о причинах появления болей в животе, а так же данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Тонзиллит, Боль в животе.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00