18+

тяжесть в желудке?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Андрей спрашивает:
21 марта 13:56, 2013

Здравствуйте,мне 34 года не пью и не курю,проблем с желудком не было,желудок давно не проверял иногда пил омепразол от повышенной кислотности, выражалась она тем что рот наполнялся слюной.Четыре дня назад появился жидкий стул, два три раза в день,не чего не принимал,решил обойтись легкой диетой.На следующий день появилось жжение в животе слева от пупка вечером оно усилилось,когда ложился жжение распределялось по всему животу,отсутствие аппетита. Вызвал скорую,поставили укол снятие спазмов,сказали что похоже на желудочные колики или перенапряжение вот и скопилась кислота,на следующий день сказали к врачу на прием,ночью спал хорошо. На утро обратился к врачу самочувствие было нормальное.Назначали Фуразолидон 1шт- 4р после еды на пять дней, мезим-форте 1др-3р во время еды, смекта один пакет на сто грамм в два приема пить.Пью второй день,аппетит появился после первого принятие лекарств жжения нет чувствуется тяжесть в желудке, стул жидкий один- два раза в день,калла выходит совсем немного и остается ощущение что желудок полный,когда ложишься на левую сторону то слева живота там где было жжение такое чувство что что то тянет.Продолжать ли принимать лекарства дальше?Сейчас возможности обратиться в больницу нет.Смогу только через три дня. Заранее Спасибо за консультацию.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 23:31, 2013

В данном случае, рекомендуется продолжить курс лечения до 5-7 дней, т.к. прекращение лечения на данном этапе, может привести к обострению заболевания и возврату симптомов. После повторной консультации врач специалист определит дальнейшую тактику лечения. Подробнее о причинах появления диареи читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Диарея.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00