18+

Герпангина?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
30 декабря 03:49, 2011

Доброго времени суток. Ребенку 1,5 года. С 10 месяцев один раз в месяц болеем герпангиной. Лечимся лаферобионом, гропринозином, ингалиптом(хлорофилиптом), афлубином(инфлюцидом, гриппхеелем). Подскажите, как избежать этого заболевания? Чем лучше повысить иммунитет? Врач сказала, что в доме (возможно) есть переносчик этого заболевания, как узнать, какие анализы нужно сдать, чтобы его определить? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 декабря 19:24, 2011

В данном случае рекомендуется сдать кровь на герпес вирус ребенку и всем членам семьи, с которыми ребенок находится в тесном контакте. Только после получения результатов обследования и проведения личного осмотра врач специалист инфекционист выставит точный диагноз и назначит адекватный курс лечения. Возможно может потребоваться назначение специализированного лечения противовирусными препаратами, схему лечения подберет врач специалист. Подробнее о герпетической инфекции читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Герпес.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00