18+

Часто болеем?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лавровы спрашивает:
20 сентября 15:39, 2012

Здравствуйте. Моя дочь, после 3-х месячного посещения детского сада буквально из болезней не вылазит. Сопли, хрип в груди, часто и кашель... И ингаляции мы делали, и всякими сиропами (Аскорил напрмер) поили, амоксиклаб, афлубин и всё-такое прочее принимали - толку на неделю. Неделя в саду - две-три недели дома. Уже боимся лекарства покупать. Врачи одни антибиотики выписывают - говорят в этом возрасте (3 года 6 месяцев) все дети болеют. Но нас этот ответ повергает в шок. Вот и нынче - неделю не отходили в садик, в груди опять начался пока слабый, но хрип. И как от него избавляться - уже ума не приложу как. Антибиотикам не бывать. Имунитета у ребёнка совсем нет, судя по всему. именно от отого, что чуть не с рождения нас пичкают этими антибиотиками...
Подскажите, помогите советом. Только не антибиотиками...
Метки:

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 сентября 16:34, 2012

При начале посещения детского сада либо другого дошкольного учреждения, детки сталкиваются со множеством инфекций, иммунитет ребенка еще не достаточно развит, происходит адаптация и социализация ребенка и возникает заболевание. В том случае, если простуды и вирусные заболевания слишком часты, рекомендуется проконсультироваться с врачом иммунологом и сдать кровь на иммуноглобулины, для определения иммунитета ребенка. При заболевании рекомендуется определить характер инфекции, при бактериальном поражении (ангина, пневмония, ларинготрахеит и др.) применение антибиотиков просто необходимо, т.к. неадекватное лечение, может только усугубить ситуацию и ребенок попадет в реанимацию, а так же начнутся осложнения основного заболевания. В том случае, если заболевание носит вирусный характер, рекомендуется начинать активное противовирусное лечение (анаферон, арбидол, виусид, и др. препараты), а так же симптоматическую терапию. После выздоровления ребенок должен как минимум еще 1-2 недели находиться дома, для закрепление результата и повышения иммунных сил организма, в противном случае, поход с детский садик в течении 3-4 дней вызовет новый приступ заболевания, т.е. наслоение инфекции. Подробнее об иммунитете ребенка и простудных заболеваниях читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Иммунитет ребенка, Простуда, ОРВИ. Вы должны доверять свому врачу, т.к. только он может определить есть ли необходимость принимать антибиотик или нет, а так же точно следовать всем рекомендациям.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00