18+

Прогрессирующая амнезия

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Прогрессирующая амнезия относится к глубоким нарушениям личности, которая является целым комплексом признаков. Данная форма заболевания – это очень часто встречающееся нарушение памяти. При прогрессирующей форме заболевания происходит медленный и неуклонный разлад памяти. Причем сначала «забываются» те события, которые произошли совсем недавно и постепенно те, что происходили ранее. Самыми последними исчезают воспоминания о детских годах, а также механические навыки. То есть потеря памяти происходит в обратном порядке формирования этой функции по закону Рибо.

Заболевание протекает в несколько стадий. Изначально пациент просто становится рассеянным и забывчивым. Далее пациент начинает забывать больше и больше явлений. Медленно из памяти выпадают события, произошедшие в прошлом. Пациент начинает путать очередность фактов из своей биографии, когда они происходили. Далее наступает стадия, на которой почти вся память кроме раннего детства исчезает. События детства с этого момента полностью охватывают сознание пациента. Но постепенно и они тоже стираются. На последней стадии пациент теряет твердо усвоенные знания, например, иностранного языка.

Данная форма заболевания относится к генерализованной амнезии. Очень часто подобное заболевание очень часто наблюдается при старческой деменции, болезни Альцгеймера, Пика, сенильной деменции, церебральном атеросклерозе.

Здоровый образ жизни продлевает активную жизнь клеток головного мозга, предупреждает развитие старческого слабоумия и соответственно предупреждает ухудшение памяти.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Гена 30 января, 2012 06:57
Добрый день! Кто в теме, проконсультируйте!
Жил с год с подругой, жил сложно, у нее истерические манеры общения, неоднократно расставались (увозил до матери), потом вновь сходились. 15.01 увез вновь, жить стало точно невмоготу, стала что-то переосмысливать, понимать, сильно скучала, затем сдуру затеяла параллельное телефон. Общение с бывшим любовником, видимо, стала уже разрываться и страдать. Кончилось полной амнезией (думаю, как защтная реакция организма на стресс), не помнит ни его, ни меня, не узнает нас обоих по голосам, не поним свою мать, бабушку, сестру (сама говорила). Очень психует по этому поводу, я тем более. Уехала встретиться с бывшим любовником, который засрал ей мозг и, думаю, уже сипользовал ее фактически беспомощное состояние. Иллюзий не питаю, увы, вопрос такой -
Денег и понимания, что амнезию надо лечить, у нее нет, на мои смс она не отвечает. Если амнезию не лечить, какой дальнейший прогноз, что ее ждет?
Антон 25 марта, 2011 09:38
Мой один приятель любит курить траву. Он без нее вообще жить не может. Курит по три раза на день. Потом ходит пришибленный и довольный всем на свете. Но я вот стал замечать, что он перестал дружить с головой. Забывает все на свете. Его попросишь о чем-то, он вроде соглашается. Через пол дня он не помнит даже, что был такой разговор. Это, наверное, у него тоже амнезия в легкой форме. Может уже скоро и в тяжелой форме начнется. Постепенно будет забывать, забывать, и забудет про то, как его зовут и откуда он взялся.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00