18+

Лечение амнезии народными методами

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. Для лечения амнезии у людей преклонного возраста используют следующее средство: тридцать граммов подземных частей элеутерококка, залить кипящей водой в количестве 500 миллилитров, варить десять минут, пропустить через сито. Употреблять по сто пятьдесят миллилитров два или три раза в сутки, разрешается сдобрить мёдом.

2. Берется десять - двенадцать граммов подземных частей женьшеня, заваривается 500 миллилитрами кипятка, варить на самом маленьком жаре семь минут, тут же пропустить через сито. Употреблять по сто миллилитров трижды или четырежды в сутки. Сырье можно заваривать два раза, смешав с новым корнем.

3. Пятьдесят граммов листвы грецкого ореха завариваются одним литром кипящей воды, выдерживается двадцать минут, употребляется по сто пятьдесят миллилитров дважды или четырежды в сутки.

4. Тридцать граммов зелени тимьяна заварить одним литром кипящей воды, выдержать четверть часа, употреблять по сто пятьдесят граммов дважды или четырежды в сутки.

5. Если приступы амнезии вызваны атеросклерозом, улучшить память можно таким образом: одинаковое количество полыни горькой и мелиссы, смешать, три чайных ложки сбора заварить 500 миллилитрами кипящей воды, выдержать пять минут. Употреблять за сутки по чуть-чуть. В сутки можно выпить до трехсот миллилитров.

6. Сок, полученный из подземных частей одуванчика, употребляется по пятьдесят миллилитров четырежды в сутки, перемешанный с рисовым отваром. Употреблять следует за двадцать минут до трапезы. Средство можно использовать, пока есть свежие одуванчики.

7. По двадцать граммов подземных частей аира, зелени мелиссы, вероники лекарственной, розмарина, горькой полыни, боярышникового цвета, все хорошо смешать, три чайных ложки данного сбора заваривается 600 миллилитрами воды, варить пять - десять минут. Употреблять по 200 миллилитров утром, в обед и вечером.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александр 25 марта, 2011 09:37
Народные методы могут очень хорошо помогать обычному лечению. А полагаться только на народные методы в таком сложном вопросе как лечение потери памяти – это глупо. Если у старичка или старушки память немножко ухудшается, то ему вполне может помочь какая-то травка. А вот если человек после аварии потерял память или после тяжелой болезни, например, после комы, то какие там травки ему могут помочь? Верить в это просто глупо. Хотя я и сам периодически пропиваю всякие сборы для очищения сосудов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00