18+

Лечение амнезии

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лекарственная терапия при амнезии состоит из средств, активизирующих холинергические процессы в головном мозге – это пирацетам в количествах от двух до четырех граммов в день, глиатилин в количестве от четырехсот до восьмисот миллиграммов трижды в день, энцефабол в количестве от трехсот до шестисот миллиграммов в день, церебролизин по десять - двадцать миллилитров в виде внутривенных инъекций. Точную дозировку и схему приема препарата назначает только врач.

Еще одним способом лечения амнезии является гипносуггестивная терапия. В ходе гипнотического сеанса больной восстанавливает в памяти те факты, которые забыты. В некоторых случаях для того, чтобы больной быстрее вспомнил некоторые факты, применяются внутривенные уколы препаратов из группы барбитуратов, которые еще именуют «сывороткой правды». Следует иметь в виду, что данный метод лечения нередко не оказывает ожидаемого эффекта. Есть и другой отрицательный момент: после окончания действия препарата пациент забывает все, о чем вспомнил.

Существует множество методик психотерапии, помогающих восстановить память. Так, воздействие цветами или цветотерапия в некоторых случаях очень эффективно излечивает амнезию. Перед тем как воздействовать цветом, врач изучает конституцию пациента. Для каждого типа конституции соответствует свой цвет. Для людей с холодной конституцией используются теплые цвета, а для людей с горячей конституцией наоборот холодные цвета. Воздействие может осуществляться как на все тело больного, так и только на его органы зрения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна Вкторовна 09 марта, 2017 10:17
Деду проставили церебролизин, капельно, в вену, по 20 мл дозировка и дед у нас прям ожил. И в плане общего состояния организма и память, она улучшилась. Конечно нобелевским лауреатом деду не стать, но он нас хоть стал запоминать, "ху их ху"))) , а то ж труба была. Еще он помнит, что кушал, что делал, что надо сделать. Гуляет один и возвращается домой. Будем проводить повторное лечение, врач сказал, что месяцев через пять надо повторить.
И еще мы с ним занимаемся по методике одной, ему нравится. Дед то не старый, всего 68 лет человеку, так что мы верим, что сможем ему хоть немного, но помочь и сделать его жизнь более качественной.
Степан 25 марта, 2011 09:36
Интересные методики: сначала обколоть человека, чтобы он что-то вспомнил, а потом он все равно все забудет. Я читал очень много по поводу психиатрии и ее развития в нашей стране. Она у нас находится в зачаточном состоянии. Лечение заключается больше в том, чтобы сделать человека просто неопасным для общества тупым идиотом, который не соображает, что с ним происходит. Действительного же решения проблемы и лечения не осуществляется. Это нельзя назвать лечением, а калечением.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00