18+

Временная амнезия после сексуального контакта

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Подобное высказывание не касается молодых людей, а вот тем, кому за пятьдесят, следует задуматься. Врачи уже несколько лет подряд бьют тревогу о том, что секс после пятидесяти вызывает временную глобальную амнезию. Потеря памяти недолговременна, но число эпизодов подобных расстройств среди представителей обоих полов увеличивается.

Партнерша мужчины, впавшего в амнезию, говорит о том, что после совокупления он несколько раз подряд спрашивал ее о том, который час. Периодичность вопроса составляла приблизительно одну минуту. Сразу после полового акта партнер заснул на некоторое время. После пробуждения мужчина с недоумением огляделся, посмотрел на часы, и с этого момента началась серия вопросов о времени. Женщина подумала, что ее партнер шутит, однако после непрерывных вопросов на протяжении нескольких минут она поняла, что с другом что-то не так.

Ведь поведение его также вызывало тревогу: он с удивленным видом ходил по квартире, разглядывал ее обстановку, будто все это он видит впервые. Все это заставило партнершу обратиться к доктору, который посоветовал посетить консультацию психиатра. Врачи Королевского лондонского госпиталя обнаружили, что у мужчины не откладываются воспоминания. В его памяти сохранилась информация о своем имени, роде деятельности, месте жительства. Однако он совершенно не понимал, каким образом оказался в клинике. Диагноз был определен «временная амнезия» и на протяжении суток все признаки заболевания должны были исчезнуть. Этот прогноз оправдался и спустя сутки больной был отправлен домой. По статистике на сто тысяч жителей Англии в возрасте от пятидесяти лет и более, приходится двадцать три подобных пациента.

По мнению специалистов, способствуют появлению данного заболевания слишком тяжелые физические напряжения, стрессовые ситуации, а также окунание в ледяную воду.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00