18+

Бессрочная инвалидность

184
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бессрочная группа инвалидности устанавливается в следующих случаях:
1. Инвалидам мужского пола от шестидесяти лет и женского пола от пятидесяти пяти лет.
2. Тем инвалидам, у кого следующее медицинское освидетельствование назначено после наступления у мужчин шестидесяти лет и у женщин пятидесяти пяти.
3. Инвалидам первой и второй групп, у которых за прошедшие пятнадцать лет группа стабильна или при увеличении группы.
4. Инвалидам мужского пола после пятидесяти пяти лет и женского пола после пятидесяти лет, если прошедшие пять лет они получали первую группу инвалидности.
5. Инвалидам ВОВ первой и второй групп, а также гражданам, инвалидность которых получена до ВОВ при защите родины.
6. Инвалидам ВОВ третьей группы, а также гражданам, инвалидность которых наступила до ВОВ при защите страны в том случае, если за прошедшие пять лет у него постоянно определялась группа инвалидности.
7. Инвалидам - военнослужащим, которые получили инвалидность по ранениям, полученным в боевых действиях по защите Родины, а также по заболеванию, полученному во время военной службы, у которых дата медицинского освидетельствования назначена после наступления мужчинами пятидесяти пяти лет, а женщинами пятидесяти лет.

Кроме этого, существует весьма объемный список заболеваний, обладатели которых также могут получить бессрочную инвалидность. К подобным заболеваниям относятся:
  • злокачественные опухоли разной локализации и формы,
  • доброкачественные опухоли головного мозга, не поддающиеся лечению,
  • слабоумие,
  • ряд заболеваний нервной системы, вызывающих изменения в моторике, работе органов чувств,
  • тяжелые нервные заболевания,
  • дегенеративные процессы головного мозга,
  • полное отсутствие зрения,
  • полная глухота,
  • тяжелые заболевания внутренних органов, с прогрессирующим течением,
  • тяжелые деформации суставов,
  • повреждение головного мозга,
  • дефекты верхних и нижних конечностей, в том числе с ампутацией.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 13 апреля, 2012 03:39
У меня отец в коме открывает глаза движения практически не делает врач говорит что он не видит и не слышит выписывают домой скажите пожалуйста дадут ли ему инвалидность или какаие нибудь льготы лекарства очень дорогие
виктория 01 марта, 2012 08:43
моей дочке пять лет у нее синдром дауна и двухдефектный порок сердца можно ли нам добиться бессрочной инвалидности
Дина 01 марта, 2012 05:25
Мой отец майор милиции инвалид 1-й группы. Диагноз: деградация личности, разрушение коры головного мозга сосудистого генезиса, альцгеймера, паркенсона. Лежал в психиатрической, состоит на учете в больнице УВД. Каждые 2 года невролог обязывает ложиться в больницу на 3 недели для подтверждения инвалидности (комиссия). По причине особенностей болезни (агрессия, недееспособность, бессонница) класть отца в больницу не представляется возможным. Можно ли отказаться от госпитализации, осуществить необходимые анализы на дому? Лишат ли его инвалидности? Как оформить бессрочную инвалидность?
натали 16 февраля, 2012 09:14
у моего мужа нет ноги.у нас заболевание сосудов хан 3ст,через какое время дают бессрочную группу
Саша 28 января, 2012 02:17
А конкретно мой случай ( ампутация выше колена ) 56 лет имею ли право на бессрочную вторую группу, сейчас 2 группа а на комиссии говорят если хотите бессрочную то только третью, непонятно на каком основании снижается группа обьясните пожалуйста
Олег 28 января, 2012 01:56
У меня ампутирована нога выше колена 2 годовая группа инвалидности. Обязаны ли мне дать бессрочную группу и на основании какого правового документа ?
Анна 11 января, 2012 11:15
Скажите пожалуйста,почему меня не принимает работу,я инвалида 3 группы... Ношу слуховой аппарата,разговариваю практически хорошо,я нормальная девушка.Почему мне гворят что я не грамотная речь,подскажите пожалуйста что мне делать на какую работу мне можно пойти?помогите.заранее спасибо за понимание!!!
Славнова Наталья Егоровна 14 декабря, 2011 09:50
Сообщите пожалуйста документ на который можно ссылаться при получении бессрочной инвалидности.Правильно ли я поняла,что если у меня онкология и медицинское освидетельствование проходило на момент когда мне 52года и заболевание получено во время прохождения службы,я могу рассчитывать через год на бессрочную инвалидность.Сейчас у меня 3 группа инвалидности.
алекс. 21 ноября, 2011 08:23
Спасибо за толковое разъяснение.Тем не менее.остается открытым вопрос:на какой документ следует ссылаться ,требуя установления бессрочной группы инвалидности по заболеваниям,полученным в период военной службы,если переосвидетельствование назначается в 8-й раз.периодическим понижением-повышением группы (2,3),а инвалиду 61 год?
Татьяна 01 ноября, 2011 11:02
Здравствуйте! Моей бабушке (в 74 года) сняли инвалидность, исходя из перечня законов - это неправомерно. Подскажите пожалуйста, куда идти с этой проблемой? Какие заявления и куда писать? И главное, на какой закон конкретно можно опереться. В общих положениях ФЗ я не смогла отыскать пункта, связанного с возрастом инвалидов. Заранее спасибо за помощь.
Елена 17 июня, 2011 02:11
Добрый день.В списке есть "ряд заболеваний нервной системы, вызывающих изменения в моторике, работе органов чувств".Подскажите,к этому виду заболевания можно отнести компрессионно-ишемическую нейропатию левого малоберцового нерва?Делали операцию-невролиз,улучшения нет.
Дмитрий 08 марта, 2011 10:27
Даже и не думал, что инвалидность дают только на один год. Что же, получается, что нужно потом каждый год подтверждать эту инвалидность свою. Это довольно муторная процедура, наверное. Неужели имеет смысл каждый год ходить на все эти обследования? Им же платят сущие копейки. Так мне кажется, что копейки. Прожить на такие деньги просто невозможно. А гонять больных людей каждый год по анализам всяким - это просто издевательство. Ведь некоторые из них и первую группу имеют. Им что тоже каждый год освидетельствоваться нужно?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00