18+

Чувствительность тестов на беременность

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Иногда наступление беременности можно обнаружить с помощью анализа на ХГЧ еще до наступления предполагаемой менструации или задержки. Но возможность такая зависит в первую очередь от индивидуальных особенностей организма женщины, а также от чувствительности теста на беременность.

Уровень ХГЧ в организме начинает резко возрастать тогда, когда оплодотворенная яйцеклетка внедряется в стенку матки. Далее, если развитие беременности идет нормально, количество гормона увеличивается в два раза каждые сорок восемь часов. Обычно у здоровой женщины прикрепление плодного яйца в матке происходит спустя шесть суток с момента слияния яйцеклетки со спермием, но в некоторых случаях это случается позже. На срок влияет в первую очередь проходимость фаллопиевых труб.

В связи с этим, производители тестов на беременность советуют применять тесты, начиная с первых суток задержки, то есть спустя почти две недели после овуляции.
Более чувствительны лабораторные тесты на беременность, которые обнаруживают уровень ХГЧ не в моче, а в крови. Но сделать такой тест в домашних условиях невозможно. В крови уровень гормона увеличивается быстрее и его там больше. Кровь следует сдавать на голодный желудок в первой половине дня. В зависимости от уровня ХГЧ можно приблизительно предположить срок беременности, но метод этот достаточно приблизителен.

В широкой продаже можно найти тесты на беременность с чувствительностью 25 мМе в литре и 10 мМе в литре. Тест, обладающий чувствительностью 10 мМе в литре, могут обнаружить беременность раньше. Чаще всего такой чувствительностью обладают струйные тесты.

Тесты с чувствительностью 25 мМе в литре выполняются в виде обычных полосок. Достоверный результат с использованием такого теста можно сделать после наступления задержки. Стоимость таких тестов почти в десять раз ниже, чем струйных с более высокой чувствительностью.
При выполнении домашнего тестирования возможность получения ложных результатов все-таки выше, чем при определении уровня ХГЧ в крови в условиях лаборатории.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Глория 08 марта, 2014 08:14
Дорогие женщины! подскажите дела 3 теста и показывает отрицательно, а чувствительность есть головная боль, тошнота не много, жор на соленые огурцы,тяжесть в животе, и что часто просто трясет как бывает когда нервы сдают. Подскажите пожалуста.
Елизавета 16 февраля, 2011 10:31
Какая-то путаница тут с этими тестами на беременность. Вот некоторые пишут, что у них чувствительность 10, а другие пишут, что 25. Только и те, и другие обещают результат еще до наступления задержки. Так в чем же тогда принцип этой более высокой чувствительности? Ведь если она в два с половиной раза ниже, то как можно обнаружить беременность на таких же сроках? Или врут они нам. По-моему, все-таки лучше уж дождаться этой задержки и потом уже использовать тест.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00