18+

Тест на беременность до задержки

59
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Среди разнообразия тестов на беременность есть и такие, которые специально разработаны для использования до задержки менструации. Механизм их действия заключается в иммунохроматографическом обнаружении содержания хорионического гонадотропина в моче женщины.

Хорионический гонадотропин – это гормон, который производится одним из слоев плаценты (хорионом) после того как в него внедряется плодное яйцо. Каждая частица гормона представляет собой соединение двух микроскопических единиц, называемых альфа, а также бета. Ранние тесты на беременность обнаруживают только наличие бета-единиц ХГЧ в моче женщины. Если беременность протекает нормально, то микроскопические частицы ХГЧ обнаруживаются в моче уже через семь суток после оплодотворения (несколько раньше он появляется в крови). Начальное количество гормона составляет 10 мМЕ на миллилитр или немного больше. Постепенно количество это увеличивается вплоть до десятой - одиннадцатой недели вынашивания.

Создатели ранних тестов на беременность использовали эти особенности физиологии. Подобный анализ можно сделать в лабораторных условиях. Но это требует больше времени. Последнее поколение домашних тестов на беременность дает возможность обнаружить беременность, начиная с седьмых суток зачатия. Использовать этот тест просто и это может сделать любая женщина. Все тесты снабжены подробными аннотациями.

Итак, еще за пять - семь суток до возможной менструации можно обнаружить беременность. Далее будут приведены несколько видов тестов для раннего обнаружения беременности.
1. ULTRA – тест в виде полоски повышенной чувствительности. С помощью этого теста можно обнаружить беременность, начиная с седьмых суток после зачатия. Чувствительность теста высока – 10 мМЕ на миллилитр. При этом погрешность метода составляет всего 0,1 процент.

2. SEZAM – тест на беременность в виде кассеты. Использовать этот тест можно в любое удобное время, так как тест обладает повышенной чувствительностью. Применять можно, начиная с седьмого дня оплодотворения.

3. DUET – струйный тест, который можно применять в любом месте, не собирая мочу. Чувствительность этого теста – 20 мМЕ на миллилитр. Использовать его можно спустя семь - десять суток после оплодотворения (не дожидаясь менструации). Чтобы получить результат, следует намочить под текущей мочой кончик теста.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
олеся 25 июня, 2014 04:14
добрый день.у меня уже пятый день задержки иногда потягивает низ живота но не как при месячных не сильно.грудь вроде не болит но до сосков больно дотрагиваться...хочется кушать постоянно.еще постоянно болит поясница.два дня назад тест делала-отрицат...что это может быть?очень хотим ребеночка с мужем!!!
Оксана 13 февраля, 2011 09:22
Я пробовала струйный тест Клерблю. Очень удобно. Мне понравилось и то, как его использовать, и результат тоже очень понравился. Мы с мужем очень мечтаем о детях и вот, наконец – то дождались этого момента, когда можно сказать, что мы скоро будем родителями. Для меня этот тест оказался очень удачным и даже можно сказать счастливым. Может и другим тоже он удачу принесет. Хотя вот мои подруги пользовались простыми полосками и тоже все правильно они показывают.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00