18+

Отривин – противопоказания и побочные эффекты

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Отривином именуют сосудосуживающее лекарственное средство, применяемое для борьбы с насморком различного происхождения. Данное фармацевтическое средство может быть назначено и в борьбе с отитом в том случае, если необходимо снять отечность носоглотки.

Каковы же противопоказания к применению данного лекарственного средства?
В самую первую очередь стоит отметить, что данный лекарственный препарат категорически запрещено использовать всем тем людям, у которых когда-либо была отмечена повышенная чувствительность к каким-то его компонентам. Помимо этого его никогда не назначают пациентам с закрытоугольной глаукомой, гипертиреозом, а также артериальной гипертонией. Сердечную недостаточность также принято считать противопоказанием к использованию данного медикамента.

Какие побочные эффекты могут возникнуть на фоне его использования?
На фоне применения отривина о себе могут дать знать весьма разнообразные побочные реакции. Это может быть как отек слизистой носа, так и рвота, нарушение зрения, жжение либо сухость в носу, головная боль, а также раздражение слизистой оболочки носовой полости. Применение данного фармацевтического средства может спровоцировать и повышение артериального давления, развитие нарушений сна, учащенное сердцебиение. Отметим сразу же, что практически все эти побочные эффекты дают о себе знать только в том случае, если пациент применяет данный медикамент нерационально, то есть в течение очень длительного времени либо в очень больших дозировках. И еще, используя данное сосудосуживающее лекарственное средство, очень важно соблюдать все правила здорового образа жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 06 апреля, 2012 10:11
У ребенка появился насморк начала капать назол бейби,ночью вообще спать не мог,дышать не чем было,на следующее утро закапала отривин,ответите нет ни чего вредного в том что я капаю назол и отривин,одновременно?
Лариса 30 января, 2011 10:29
Я даже представить себе не могла, что у отривина имеются какие-либо противопоказания к применению. Дело в том, что я использую данный медикамент уже очень давно. Конечно же, не постоянно, а только в случае необходимости. Еще ни разу я не слышала, что его применение показано далеко не всем. Оказывается, я знаю о данном медикаменте далеко не все. Более того, я практически ничего о нем не знаю, кроме того, что мне в нужный момент, данный препарат помогает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00