18+

Отривин бэби аспиратор назальный – способ применения

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ребенку нужно прочищать носовые ходы каждый раз, когда они у него закладываются. При насморке носик младенца переполняется слизью, в результате чего ему становится достаточно сложно дышать. Чаще всего данное явление существенно ухудшает общее самочувствие ребенка, так как мешает ему нормально не только дышать, но и кушать, а также спать и играть. Чтобы слизь было намного легче извлечь, для начала нос нужно промыть морской водой либо солевым раствором. Уже после этого в борьбе с насморком можно воспользоваться помощью и специального назального аспиратора под названием отривин бэби. Данное средство используется преимущественно для удаления слизистых выделений из носовой полости. Его помощью можно воспользоваться и с целью ежедневной гигиены носа младенца.

Каков же способ применения назального аспиратора отривин бэби?
В самую первую очередь необходимо взять сменную насадку и присоединить ее к корпусу назального аспиратора. После этого вставляем наконечник в один из носовых ходов и крайне осторожно через мундштук начинает втягивать ртом воздух. Вдохи при проведении данной процедуры должны быть равномерными. То же самое проделываем и со вторым носовым проходом. Чаще всего специалисты рекомендуют выбрасывать использованную насадку, дабы предупредить повторное развитие инфекции. Очень важно обратить внимание родителей еще и на тот факт, что данный аспиратор вместе с насадками необходимо хранить подальше от детей. Дело в том, что он состоит из мелких частей, которые совершенно случайно могут быть проглочены ребенком. Сменные насадки к данному аспиратору можно приобрести и отдельно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надя 23 января, 2013 07:01
Отличная вещь!
Почему это "легкими ничего нельзя высосать"??? Наоборот, так можно регулировать силу всасывания!
Очень хорошо очищает носик, особенно после промывания жидкостью Отривин-бейби (ну или любой другой специальной).
А насадки и правда очень легко моются, если кто хочет сэкономить.))
ольга 31 мая, 2012 09:30
Насадки просто помыть! кипяченой водой. зачем разоряться то =))))

Очень удобная вещь!
Дарья 18 декабря, 2011 08:13
Мы купили данный аспиратор сегодня. До этого пользовались маленькой спринцовкой - ребенок кричал и соплей отсасывалось очень мало. С помощью этого аспиратора все прошло без единого писка и смогли отсосать все сопли!
Оля 07 июля, 2011 04:59
Аспиратор Baby-Vac намного эффективнее, не сравниться с описанным в статье! Легкими не возможно ничего высосать, да и на фильтры и насадки разориться можно!
Оксана 30 января, 2011 10:32
Впервые слышу о назальном аспираторе, однако вся представленная в данной статье информация, меня очень сильно заинтересовала. Буквально позавчера у моего трехмесячного сына начался насморк. Вот уже третий день он плохо кушает и совсем мало спит. Я понимаю, что всему виной заложенность носа, однако мне никак не удается полностью прочистить его носовые пути. Более того, он нормально дышит после очищения только пятнадцать – двадцать минут, после чего все начинается заново. Попробую найти у нас в аптеке данный аспиратор.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00