18+

Измерение давления в домашних условиях

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В связи с тем, что очень большое количество людей страдают от артериальной гипертензии или гипотензии, в домашних аптечках почти каждой семьи можно обнаружить приборы для измерения кровяного давления. Зарубежные врачи также советуют своим клиентам иметь дома приборы и самостоятельно контролировать свое состояние.

Очень важно контролировать показания давления не только в кабинете врача, но и в домашних условиях и в разное время суток. Это дает возможность поставить точный диагноз.
При выборе прибора для контроля за давлением необходимо учитывать некоторые особенности. Так, достаточно сложно использовать механические приборы. Для этого нужно специальное обучение и опыт в измерении данного показателя. Поэтому для домашнего использования врачи рекомендуют использовать электронные измерители. У этих приборов есть то преимущество, что при правильном применении показатели совершенно не зависят от умения и навыков пользователя.

Существуют приборы, в которых манжету следует накачивать вручную, а есть и такие, которые самостоятельно это делают. При этом подобные приборы могут запоминать довольно много показаний, что дает возможность контроля за изменением показаний на протяжении суток. Кроме этого, электронный датчик обнаруживает сбои в сердечном ритме, измеряет частоту биения сердца. При покупке такого прибора следует ориентироваться на фирму-производителя. Фирмы с хорошей репутацией дают гарантию на приборы не менее трех лет.

Ведущие производители подобных приборов разрабатывают свою продукцию таким образом, чтобы максимально уменьшить сбои в показаниях, вызванные движением пациента, неправильным надеванием манжеты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
аскар 05 ноября, 2014 05:37
если давления 105.90 ета повышения давления или набарот.скажите пожалуста
Дмитрий 22 октября, 2010 10:40
Удобно действительно, что тут говорить. Эти электронные тонометры очень удобны. Нажал на одну кнопку и получил результат. Но они совершенно неточны. Можно мерить три раза подряд и все три раза получать абсолютно разные результаты. Что это за ерунда такая? Это для здорового человека пара делений – ерунда, а для больного пенсионера, который прислушивается к каждому своему сердцебиению пара делений - это еще один вызов скорой помощи или еще одна таблетка от давления.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00