18+

Боль при вывихах конечности

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вывихи конечностей являются следствием разрыва суставной сумки за счет смещения кости непосредственно при травме. Суставная сумка в данном случае не только разрывается, но еще и выскальзывает из полости сустава. К самым первым симптомам таких смещений можно отнести явное нарушение контура сустава. Помимо этого наблюдается еще и явное выступание выдвинутой кости, которая приобретает новое месторасположение. Вполне возможно и удлинение, а также уплотнение поврежденной ноги. Изменения и ограничение движений – это также признаки смещения костей конечностей.

Ну, и, наконец, боль – это постоянный признак любых смещений. Боль в данном случае просто невыносимая. Более того, она постоянно усиливается. Любое даже незначительно движение причиняет массу нестерпимых болевых ощущений. Даже если движения и пассивные, то есть их осуществляет не сам больной, а кто-то из окружающих его людей, боль в любом случае присутствует. Чтобы Вам было понятнее, объясним, что пассивное движение – это движение суставов, которое происходит при поднятии больного на руки либо при его перекладывании на носилки. Порой болевые ощущения достигают пиковой точки, в результате чего человек может даже из-за них потерять сознание.

Боль – это одно из тех состояний, когда у человека отмечается скованность всех движений. Он боится даже пошевелиться. Именно поэтому самой первой помощью при вывихе принято считать введение обезболивающего средства, которое поможет слегка уменьшить проявление болевых ощущений. Как только боль слегка стихнет, с человеком можно будет намного легче работать.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 18 сентября, 2010 09:57
Ой, мне даже не хочется вспоминать о боли, которую мне пришлось испытать при вывихе конечности. Данная боль действительно несравнима с ни одним другим состоянием. Она настолько изводит, что порой мутнеет сознание. Слава Богу, что когда я вывихнула ногу, дома был мой муж, который сразу же ввел мне лекарственный препарат под названием кетанов. Если бы не он, я, наверное, не выдержала бы, а так уже через десять – пятнадцать минут боль начала стихать и муж отвез меня в больницу, где мне наложили гипс.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00