18+

Симптомы вывиха нижней челюсти

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вывихи нижней конечности могут быть как передними, так и задними. В большинстве случаев все они сопровождаются еще и переломом мыщелкового отростка. Существует и другая классификация данного рода смещений – это двусторонние и односторонние, а также острые и привычные смещения. Спровоцировать данного рода смещения могут как травмы, так и максимальное открывание ротовой полости. Кстати, такое смещение может произойти даже в том случае, если человек просто-напросто решил засунуть в рот большой кусок пищи.

Какими симптомами сопровождается вывих нижней челюсти?
Самым первым признаком смещения нижней челюсти является широко открытый рот. Кстати, сам больной не в состоянии его закрыть. Так как рот постоянно открыт, данный факт приводит еще и к постоянному подергиванию челюсти, а также к чрезмерному слюноотделению. Помимо этого у таких больных отмечается достаточно сильная боль в височно-нижнечелюстных суставах, а также уплотнение щек. Кушать при таком состоянии, конечно же, невозможно.

В случае двухстороннего вывиха нижней челюсти отмечается явное смещение подбородка книзу. Если смещение одностороннее, тогда подбородок уходит в ту сторону, которая не была подвергнута нарушению. В области слуховых проходов можно нащупать незначительное углубление, а вот под скулой образуется своего рода выпячивание. При обследовании ротовой полости врач наблюдает еще и смещение венечного отростка. При постановке диагноза очень важно не перепутать смещение с переломом, так как это важно. В случае перелома подбородок смещается не в здоровую, а в больную сторону.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 21 ноября, 2011 08:26
Здравствуйте! Больно открывать рот,не могу употряблять пищу,при открытие рта отдается боль в ухо,не могу соеденить верзние и нижние зубы с левой стороны. Скажите пожалуйста что это,и что делать?
Наталья 26 октября, 2011 02:16
Здравствуйте. после аварии я получила резкий удар головой о сидение. после чего заметила, временами челюсь перестала открываться. я не могла достаточно окрыть рот во время еды. иногда был слышен хруст. сейчас этого всего нет. но челюсь иногда создает мне неприятные ощущения. иногда даже чувствую небольшую боль, но незначительную. скажите, это пройдет или нужно как-то лечить?с нетерпением жду ответа специалистов. спасибо.
Валентин 18 сентября, 2010 09:55
Я даже не знал, что у людей могут быть вывихи челюсти. На самом деле это ужасно. Съесть большой кусок и вывихнуть челюсть, для меня это что-то нереальное. Неужели нельзя кушать маленькими кусочками? Я лично так и делаю. Просто я уже привык к тому, что питаться следует правильно. Именно поэтому я ем небольшими порциями, маленькими кусочками и при этом стараюсь все тщательно пережевывать. Так как питаюсь я только таким образом, надеюсь, что вывих нижней челюсти мне не грозит.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00