18+

Потаранный вывих стопы и вывих пальцев стопы

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Подтаранный вывих принято считать весьма редкой патологией. Наблюдается данного рода смещение в таранно-пяточном и таранно-ладьевидном суставах. Привести к такому смещению может любое резкое подворачивание стопы. Объясняется это таким образом: при подворачивании отмечается смещение таранной кости, что в свою очередь провоцирует разрыв связок, которые находятся на противоположной стороне. При таких смещениях у больного отмечается всего лишь боль и изменение формы стопы.

В случае вывихов пальцев стопы отмечаются болевые ощущения непосредственно в области пальцев. Данный вид смещений встречается крайне редко, так как спровоцировать его может лишь сильный удар по пальцам либо по плюсне. Еще одним явным признаком такого смещения принято считать изменение вида пальца, который был поврежден. В большинстве случаев поврежденный палец кажется намного короче всех остальных.

Если говорить о лечении данного рода вывихов, то оно предусматривает в самую первую очередь проведение обезболивания. Избавиться от боли помогает проводниковая либо местная анестезия. В некоторых случаях больному может понадобиться наркоз. Как только боль слегка утихает, смещенную кость сразу же вправляют. После этого накладывается повязка из гипса. В случае вывихов пальцев могут понадобиться и специальные спицы, за счет которых удается четко зафиксировать сустав. Как только гипс через определенное количество времени будет снят, больному сразу же назначают лечебную физкультуру. Немаловажно в данном случае и соблюдение здорового образа жизни, а также проведение курса физиотерапии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 18 сентября, 2010 09:52
В своей жизни я ломала только руки, до ног дело еще не доходило. Однако мне хватило и этого. Сейчас как только меняется погода, я совершенно ничего не могу делать – руки в местах поражения болят невыносимо. Что делать? Все переломы были еще в детстве, так что предупредить происходящее мог только Бог. Сейчас вот мучаюсь, хотя делала снимки и все они показывают, что кости срослись нормально. Почему же возникает боль? На этот вопрос я до сих пор не могу найти ответа.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00