18+

Диагноз и лечение витилиго

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диагностика витилиго
При подозрении на наличие этого заболевания у человека необходимо уточнение некоторых вопросов из семейного анамнеза. Важные сведения в анамнезе:
- упоминание о заболевании у всех родственников;
- высыпания, ожоги или механические повреждения кожного покрова на той области кожи, где наблюдается витилиго
- поседение волос раньше 35-летнего возраста
- стрессовые состояние или наличие других заболеваний.

Также следует помнить о наличии у родственников аутоиммунных заболеваний. Необходима информация о чувствительнаости кожи к солнечным лучам. Далее проводится обследование, чтобы убедиться в отстутствии других кожных заболеваний (дерматит,псориаз). В некоторых случаях берется образец кожи, проводится анализ крови, для проверки клетки крови и деятельности щитовидной железы. Иногда следует проводить офтальмологическую экспертизу.

Терапия витилиго
Целью терапии витилиго является попытка восстановления цвет (пигмента) кожного покрова и улучшений ее внешнего вида. В зависимости от выбранного способа лечения, оно может длится от 6 до 18 месяцев. Выбор метода терапии зависит от количества белых участков, и степени распространенности на кожном покрове. Люди по-разному реагируют на терапию, поэтому не на каждого человека действует специфическое лечение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00