18+

Оральная фотохимиотерапия витилиго

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лечение витилиго оральной фотохимиотерапией.

Оральное лечение может применяться при обширной форме заболевания (когда депигментировано больше 20% кожного покрова тела) или при неэффективности ультрафиолетового лечения. Не следует применять оральную фотохимиотерапию детям до 10 лет из-за повышенной опасности повреждения глаз. Для орального лечения назначается определенная доза псоралена, которую следует принимать примерно за 2 ч. до обработки искусственными УФ-лучами или солнечным светом. Врач регулирует дозировку лучей, пока участки кожного покрова, нуждающиеся в лечении, не приобретут розовый цвет. Этот метод терапии проводится 2-3 раза в неделю, при этом в промежутках между сеансами следует делать интервал как минимум одни сутки.
При отсутствии доступа к ультрафиолетовому лечению, врач назначает псорален, принимающийся в комбинации с естественным солнечным светом. Так же врачу следует проинформировать пациента обо всех мерах предосторожности при использовании такого лечения в домашних условиях. Следует постоянно контролировать результаты лечения.
Возможные краткосрочные побочные явления от этого метода лечения могут проявляться в виде сильного загара, тошноты и рвоты, зуда, неестественного роста волос, гиперпигментации или затемнения пораженных областей кожи или здоровой кожи, находящейся вокруг белых пятен. Если этот метод лечения использовать достаточно долго, он способен привести к развитию рака кожи. Для избежания сильного загара и уменьшения опасности развития рака кожи, следует использовать солнцезащитный крем и избегать попадания прямых солнечных лучей в течение 1-2 дней после каждого сеанса.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00