18+

Симптомы витилиго

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Витилиго - (в переводе с латинского - накожное заболевание, лишай) это состояние кожи, при котором в ней происходит потеря меланина, пигмента, определяющего цвет кожи, волос, глаз. В случае, когда клетки, образующие этот пигмент, отмирают или больше не продуцируют его, тогда на кожном покрове образуются постепенно растущие белые участки неправильной формы.

Это заболевание, как правило, проявляется в качестве небольших пятен, постепенно распространяющихся и увеличивающихся. Эти образования на кожном покрове доставляют неприятности с точки зрения внешнего вида кожи.

Какого-либо специально разработанного метода терапии от этого заболевания нет. Курс комплексной терапии проводят для того, чтобы остановить или замедлить развитие депигментации кожного покрова и попытаться вернуть исходный цвет кожи.

Симптоматика
Основным симптомом витилиго является потеря пигмента, приводящая к появлению молочно-белых участков на кожном покрове.

Есть и другие проявления данного заболевания:
- выпадение волосяного покрова на голове;
- изменение цвета в тканях, находящихся в ротовой полости;
- изменение (полная потеря) цвета сетчатки глазного яблока
Витилиго может образоваться на любом участке коже, но как правило, в начале заболевание проявляется тех участках кожного покрова, которые наиболее подвержены попаданию прямого солнечного света (руки, ноги, лицо, и чаще всего губы). Витилиго, как правило, проявляется тремя формами:
1. Фокальная. Заболевание ограничено одной или несколькими частями тела.
2. Сегментальная форма. Изменение цвета кожного покрова развивается только на определенной стороне тела.
3. Обобщенная. Депигментация развивается на всех областях тела.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юнус 13 февраля, 2013 11:36
Пит противно на витилиго?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00