18+

Передозировка Пипольфеном

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Этот лекарственный препарат можно приобрести в двух фармацевтических формах. Это драже и раствор для инъекций. Если говорить о драже пипольфена, то они обладают формой чечевицы и наделены светло-голубым цветом. Что же касается раствора для инъекций, то он не имеет цвета. В составе данного фармацевтического средства имеются следующие компоненты: желатин, лактоза, стеариновая кислота, тальк, крахмал и многие другие.

Это достаточно сильный препарат, который необходимо принимать строго по предписанию врача. Любые отклонения от нормы могут стать причиной передозировки пипольфеном. При передозировке данным медикаментом у детей практически сразу же возникают такие симптомы как: галлюцинация, перевозбуждение, страх, тревожность, гиперемия кожного покрова лица. Довольно часто в таких ситуациях отмечается еще и неподвижность зрачков, гипертермия, мидриаз и судороги. Что касается взрослых людей, то у них при передозировке пипольфеном отмечается заторможенность, психомоторное возбуждение, а также судороги. В случае острой передозировки данным препаратом возникают следующие симптомы: сосудистый коллапс, кома, угнетенное дыхание, а также выраженное снижение артериального давления.

Как только о себе дадут знать какие-либо из вышеперечисленных симптомов, необходимо в самую первую очередь промыть желудок. Чтобы это сделать, необходимо выпить большое количество активированного угля и самостоятельно вызвать рвоту. В некоторых случаях при передозировке возможен прием противоэпилептических медикаментов, сульфата магния либо натрия. Чтобы восстановить свой организм можно также прибегнуть к помощи специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Инга 21 мая, 2010 11:45
Я меня ни разу не отмечалось передозировки пипольфеном. Однако однажды у меня произошла передозировка другим достаточно сильным препаратом. В тот момент мне казалось, что я умираю. У меня отмечалась очень сильная спутанность сознания. Все предметы вокруг меня почему-то постоянно вертелись. Я не могла поймать свой взгляд. Было очень страшно. От этого ужасного состояния мне помогла избавиться моя мама. Именно она напоили меня раствором марганцовки, после чего я вырвала и сразу же почувствовала себя гораздо лучше.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00