18+

Пипольфен - дозировка

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дозировка препарата Пипольфен
Препарат можно принимать внутрь, вводить внутримышечно или внутривенно. Исключают подкожное введение препарата, из-за раздражающего эффекта.
Внтуримышечно взрослым назначают по 12.5-25 мг спустя каждые 4-6 часов. При терапии аллергических реакций организма
препарат принимают внутрь в дозировке 25 мг 1 раз в день вечером или по 25 мг 2 раза в день.
Для предупреждения и терапии тошноты и рвоты Пипольфен применяют в дозировке 25 мг один раз. В случае надобности разрешено применять по 25 мг спустя каждые 4-6 часов.
В послеоперационном периоде препарат применяют внутрь по 25-50 мг один раз. Для подготовки пациента к хирургическому вмешательству за 2.5 часа вводят внутримышечно 50 мг препарата.

Предельная дозировка для взрослых: при внутреннем применении составляет 75 мг за один раз, дневная - 150 мг; при внутримышечном введении составляет 50 мг однократно, дневная дозировка составляет 250 мг.
Для профилактики укачивания препарат применяют внутрь по 25 мг 2 раза в день, первый раз за 1 час до отправления, следующий спустя 8-12 часов.
Детям с возрастом от 2 месяцев до 14 лет Пипольфен разрешено вводить внутримышечно 3-5 раз в день в дозировке из расчета 0.5-1 мг на килограмм веса. При необходимости однократную дозировку для внутримышечного введения можно повысить до 1-2 мг на килограмм веса.
Внутреннее применение данного лекарственного средства рекомендовано после приема пищи.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00