18+

Пипольфен – фармакологическое действие

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это один из достаточно известных лекарственных препаратов, действующим компонентом которого является вещество под названием прометазин. На сегодняшний день пипольфен выпускается в трех фармацевтических формах. Это таблетки, драже, а также раствор для инъекций. Кстати, данный раствор можно вводить как внутримышечно, так и внутривенно. Все зависит от тяжести имеющейся патологии, а также от состояния больного.

Что касается фармакологического действия, то это лекарство относится к группе препаратов фенотиазинового ряда. Данное фармацевтическое средство наделено достаточно сильным антигистаминным действием. Помимо этого оно оказывает достаточно мощное воздействие и на центральную нервную систему. Пипольфену присущи как снотворное, противорвотное и седативное, так и гипотермическое, а также антипсихотическое свойства. Довольно часто данный препарат используют и для предупреждения либо успокоения икоты. Антихолинергическое свойство, присущее данному медикаменту, оказывает подсушивающее воздействие на слизистые оболочки, как носовой, так и ротовой полости. Сразу же отметим, что препарат не способен полностью устранять эффекты, вызванные посредством гистаминов.

Пипольфен способен бороться с тошнотой и рвотой только благодаря своему антихолинергическому свойству. Данному препарату стоит отдать должное еще и за то, что он способствует уменьшению стимуляции вестибулярных рецепторов. Если говорить о противорвотном свойстве, то оно возникает только из-за того, что этому лекарству свойственно воздействовать на продолговатый мозг, а точнее на его хеморецепторную триггерную зону.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Роман 21 мая, 2010 11:47
В фармакологическом действии пипольфена я не понимаю практически ничего, однако я с уверенностью могу сказать о том, что данный лекарственный препарат можно считать весьма эффективным. На самом деле пипольфен на все сто процентов справляется с возложенной на него задачей, причем делает он это за достаточно короткий промежуток времени. Я всегда принимаю пипольфен, если мне это действительно необходимо. Моей жене данный препарат был прописан после операции.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00