18+

Пипольфен - побочные эффекты

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Выявленные побочные эффекты во время применения препарата Пипольфен:

Расстройства центральной нервной системы проявляются в виде сонливости, ухудшения зрения, головокружения, спутанности сознания, потери ориентации в пространстве; при использовании препарата в больших дозировках возможно развитие экстрапирамидных нарушений (в том числе вероятно развитие окуломоторных криз, деформации шеи, выпячивания язык).

Сердечно-сосудистая система может быть поражена ортостатической гипотензией.

Расстройства пищеварения могут проявиться в виде чувства сухости в полости рта, запора, поноса.

Расстройства органов кроветворения проявляются в редких случаях в виде уменьшения количества тромбоцитов и лейкоцитов в периферической крови.
Возможно развитие аллергических реакций в виде кожных высыпаний и/или повышения чувствительности кожного покрова к воздействию ультрафиолетовых лучей.

Применение препарата Пипольфен противопоказано:
- при коме;
- при состоянии сильного поражения центральной нервной системы;
- во время беременности;
- в период лактации (грудного вскармливания);
- новорожденным детям до 2 мес. (противопоказано внутримышечное и внутривенное введение);
- детям до 14 лет (для внутреннего применения);
- при чувствительности к фенотиазинам.

Во время применения лекарственного средства Пипольфен не разрешено употребление алкогольных напитков.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00