18+

Пипольфен – показания и противопоказания к применению

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Данный лекарственный препарат обладает достаточно мощным антигистаминным свойством. Помимо этого ему присуще также противорвотное, седативное, антипсихотропное, гипотермическое, а также снотворное действия. В большинстве случаев пипольфен назначается для лечения таких заболеваний аллергического происхождения как: сенная лихорадка, крапивница, аллергический ринит, аллергический конъюнктивит и некоторых других.

Данный препарат входит в состав и вспомогательной терапии анафилактических реакций. Так как пипольфен наделен седативным свойством, довольно часто его прописывают больным и перед, а также после хирургических вмешательств. Тошнота и рвота, вызванные наркозом, также являются показанием к использованию данного препарата. Наряду с обезболивающими препаратами он назначается и для купирования болевых ощущений после операций.
Кинетоз – еще одно показание к использованию данного фармацевтического средства.

Что касается противопоказаний к применению пипольфена, то это, прежде всего, коматозные состояния. Данный лекарственный препарат нельзя принимать и при закрытоугольной глаукоме, синдроме апноэ, интоксикации спиртными напитками, чрезмерной чувствительности к прометазину.

Беременность и период лактации также являются противопоказанием к использованию данного фармацевтического средства. Ни в коем случае нельзя давать этот препарат и детям младше шести лет. Очень важно отметить еще и то, что курс лечения пипольфеном не должен превышать двух недель. Также его нельзя принимать и наряду с ингибиторами МАО.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валерия 21 мая, 2010 11:44
В данной статье совершенно ничего не сказано о том, что пипольфен лучше всего не принимать при наличии острых заболеваний дыхательных путей. На самом деле я не могу не обратить на это никакого внимания. Это действительно очень важно. Однажды я уже столкнулась с такой ситуацией. Во время курса лечения пипольфеном я очень сильно простыла. У меня началось удушье, так как пипольфен оказывал подавляющее воздействие на кашель. Учтите этот факт и будьте осторожны.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00