18+

Нурофен – наркотик?

41
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

По данным пресслужбы Министерства Здравоохранения Красноярского края теперь ряд препаратов, в состав которых входит кодеин, будет осуществляться только по рецепту врача. К таким препаратам относят и этот. Скорее всего, речь идет все-таки не об обычном нурофене, а об нурофене плюс, в состав которого действительно входит кодеин. Что же касается обычного нурофена, то в этом препарате нет и следов кодеина.

Что же опасного в кодеине?
Дело в том, что местные подростки очень часто используют препараты, в состав которых входит кодеин, для производства одурманивающих препаратов. Лекарства не дороги, купить их до недавнего времени можно было в любой аптеке. Это простой способ раздобыть «дури». Однако использование кодеина в больших количествах и в немедицинских целях очень пагубно влияет на здоровье молодежи.

У подростка перестают функционировать половые железы, выработка гормонов. Если же такое использование кодеинсодержащих препаратов длится долго, то у человека может развиться бредовое состояние, могут появиться мысли о суициде. Тело наркомана покрывается гнойными язвами, ведь иммунитет не может уже работать нормально. Такой человек подвержен инфекционным заболеваниям. Обычно они и живут не слишком долго.
Еще одна опасность использования лекарств, содержащих кодеин, в том, что такие препараты за считанные разы развивают у организма стойкое привыкание.

Чиновники от медицины успокаивают население тем, что в аптеках достаточно лекарств с похожим эффектом, которые не включают в себя кодеин. По некоторым сведениям недобросовестные производители даже в БАД (биологически активные добавки) добавляют некоторое количество наркотических веществ.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Артём 21 января, 2013 12:12
Мне 17 лет всего и я за ЗОЖ, губит себя молодеж,употребляя гадости подобного типа...Случай был как то,иду я с трени вечером,поздно уже и решил путь через сквер срезать, и где-то на пол пути на меня два обдолбыша вылазиют,ну доматываться начали(деньги да телефон отобрать хотели) ну я их и отделал похорошему...я не хвастаюсь,просто хочу сказать что лучше офигевать из-за боли в мыщцах чем от ломки после употребления наркотиков всяких...будь за зож и собой занимайся и тогда и гопота всякая помехой не будет!
вало 17 октября, 2011 11:57
Это наркотик погубил Сочи!!!
Роман 18 февраля, 2010 11:38
Уже не первый раз сталкиваюсь с информацией о том, что в БАДах есть наркотики или вещества, которые вызывают привыкание. Нас подсаживают на эти вещи, как котов подсаживают на сухие корма. Они потом уже без своих сухих кормов жить не могут и голодают неделями. Лишь бы получить заветные хрустящие кусочки. Очень опасно покупать эти препараты, которые не лицензированы и никак толком не проверяются. Это же может быть вообще липа совершенная, да еще и опасная.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00