18+

С чем можно бороться при помощи герани?

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Помимо красоты и аромата герани присущи и многочисленные лечебные свойства. Она является тем самым растением, которое помогает поддержать в норме общее состояние здоровья человека. Такими свойствами на сегодняшний день обладают и практически все БАД (биологически активные добавки). Лечебные свойства этого растения являются неотъемлемой помощью в борьбе с многочисленными заболеваниями. Люди медицины отметили данные особенности этого растения уже давно.

В традиционной медицине чаще всего применяют эфирное масло герани. Оно обладает бактерицидным, противовоспалительным, спазмолитическим, успокаивающим и противодиабетическим свойствами. Также ему присущи очищающее, вяжущее действия. В косметике эфирное масло этого растения применяется для лечения поврежденной, чувствительной, а также сухой кожи. Оно беспощадно борется с сыпью, различными воспалительными процессами, а также ожогами и обморожениями различной степени тяжести. Данное масло применяется и при наличии у человека какой-либо инфекции кожного покрова, а также герпеса.

Герань оказывает положительное воздействие при лечении гипертонии, невралгии и некоторых депрессивных и стрессовых ситуаций. Этому растению свойственно нормализовать ритм сердца, способствовать улучшению микроциркуляции в сердечной мышце, избавляет от ишемии, тахикардии, аритмии. Это растение стимулирует кору надпочечников. Особое значение применение герани имеет для людей, которые страдают хронической формой гастрита с чрезмерным выделением кислотности. Также она помогает людям с проблемами печени и желчного пузыря.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина 05 июля, 2009 11:17
Хочу рассказать Вам о таком потрясающем свойстве герани как восстановление энергетических сил. И это действительно так. Если взять цветы герани и поставить их в доме, то аромат, выделяемый ими, поможет Вам почувствовать себя намного уверенней и сильней. Чувство усталости и плохое настроение покинут Вас. Вы будете чувствовать себя так, как будто Вы только что родились заново. Попробуйте и Вы сможете убедиться в данном свойстве герани на собственном опыте.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00