18+

Общие сведения о герани

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Название цветка герани произошло от греческого слова «geranion» , которое переводится как журавль. Впервые данное название было связано с цветами ученым Диоскоридом. Именно он утверждал, что так необходимо называть растение, плод которого очень походит на клюв журавля. Это растение любят все цветоводы. В разных странах оно обладает разными названиями. К примеру, население Германии именует его Storchschnabel, что в переводе с немецкого означает «аистиный нос». Люди, проживающие в Англии и США, называют его Cranesbill, то есть «журавельник». В Болгарии оно получила название "здравницы", так как данное растение обладает огромным количеством лечебных свойств. В регионах Российской Федерации применяется слово «герань» греческого происхождения.

Существует около трехсот видов данного растения, которые можно встретить как в умеренной зоне Северного полушария, так и в горах тропических регионов. Стебель этого растения является вильчато-разветвленным. Он достигает в высоту максимум шестьдесят сантиметров. Листья данного растения пальчато-лопастные или пальчато-рассеченные. Цветки в свою очередь чаще всего одиночные. За последние годы спрос на это растение возрос. Данное растение начало привлекать внимание покупателей за счет красоты своих соцветий и листьев. Из года в год появляются все новые и новые сорта данного растения. Данное растение не привередливо. Оно способно выживать в минимальных условиях.

Существует огромное множество гераней. Среди них - великолепная, гималайская, грузинская, далматская, Ендраса, крупнокорневищная, мелкотычинковая, пепельная, плосколепестная, герань Ренарда и т.д.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 05 июля, 2009 10:45
Если говорить об общих данных относительно герани, то вполне возможно добавить еще и то, что различные виды герани предпочитают различные месторасположения. Некоторые из них любят тень, другие только солнце. Однако все они предпочитают среднюю влажность. Очень важным преимуществом герани является то, что некоторые ее виды нашли свое широкое применение в различных областях современной медицины. Это очень важно, так как растение, которое кроме красоты еще приносит и пользу, а также славится большим успехом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00