18+

Герань кровяно-красная и ее применение в медицине

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Еще одним названием герани кровяно-красной является журавельник. Данное лекарственное растение чаще всего произрастает в хвойных лесах, а также среди кустарников всей Европы и южной Скандинавии. Корневище растения кровяно-красной обладает на изломе красноватым оттенком. Также оно является утолщенным и ползучим.
Листья этого растения приобретают красноватый оттенок только осенью. Даль в своем словаре именует это растение «волчьей стопой» и «крестовой травой».

В состав герани кровяно-красной входят дубильные вещества, которые в древние времена использовались для дубления кожи. Данный вид растения признан также и красильным растением. Данное растение, прежде всего, привлекает внимание людей своим окрасом и формами.

Трава, а также корневище этого растения применяются в народной медицине. К примеру, травой данного растения лечат энтероколиты, различные заболевания желудочно-кишечного тракта, а также ее используют в качестве эффективного средства для лечения и нормализации работоспособности сердечно-сосудистой системы. Что касается корневищ герани кровяно-красной, то они использовались и в борьбе со злокачественными опухолями. Многие люди в борьбе с распространением злокачественных опухолей прибегают и к помощи различных БАД (биологически активных добавок).

Время цветения варьирует с конца весны и до середины лета. Цветет герань кровяно-красная большими карминово-розовыми цветками. Свежесть цветка обычно сохраняется в течение около десяти дней. Семена данного растения располагаются в специальных сухих коробочках-«клювиках». Размножается данный вид растения вегетативно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Айна 23 марта, 2012 12:38
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а где можно приобрести именно траву герани луговой красной для приготовления отвара? В интернете по большей части информация по применению, а не по приобретению.
Заранее спасибо,
Айна
Иван 05 июля, 2009 11:13
Случайно наткнулся на данную информацию, прочел ее совершенно не предполагая, что герань является таким удивительным растением. Ее великолепие заключается не в красоте, а в ее лечебных свойствах. Вне всякого сомнения, об этих свойствах знают не все. Многие относятся к ним скептически. И это не удивительно, ведь не все люди доверяют народным средствам. Я, допустим, верю в целебные свойства растений, поэтому использую их довольно часто в борьбе с различными заболеваниями.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00